Религия, вера

Может ли Бог, если Он есть, доказать Бога? Да. Поэтому Бог есть.

Бог всё может
Бестолочь ты тупорылая .
Alex S
Лучший ответ
Гульнара По факту
может бог все может
Фируз Айдаев
Может ли слон съесть крокодила? да, если его не кормить целый месяц, значит крокодил относится к флоре, а не к фауне, какие же учёные тупые
все доказательства наяву, то что мы живём это уже доказательство существования Бога.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Елена Усенко
Со стороны человека должны быть усилия на духовные поиски.
В этом вся задумка.
А так как люди слишком ленивы, тогда включается аспект страданий.
Через страдания человек начинает задумываться о Боге.
Затем прилагает усилия в Духовных поисках.
И тогда получает личную ставку с Богом, тет на тет
И всё это детально, во всей красе описано в фундаментальном Законе Взаимозависимого возникновения.
Этот Закон основополагающийся для Ангелов на Небесах.
Как-то так.
Пока он молчит.
Глупо богу доказывать кому-то что он есть. Я так думаю что ему лично похер верят в него или нет.
Гари И Белка
Как же бог доказывать будет, если бога не видел никто?)))
Ему это не надо. Доказывать, что Он есть ибо Он есть.
опять начал сам с собой разговаривать?
Доказать то чего нет невозможно.... потому веруны только веруют и все...
Бога нет
Таким же макаром доказываем любого сказочного персонажа
Александр Нов.
Оля Чубарська Как например твой любимый трансгендерный Гудвин, великий и ужасный))) а на деле карлик дырявый в зеленом костюме)))
Деструктивно.
Как Солнцу доказать, что оно-Солнце. Он просто есть.
Очевидное доказывают только идиотам.
Анастасия Берг
Сам спросил - сам ответил? Но с логикой ты по прежнему не дружишь. И не потому как Бог может быть и не всемогущим, а, следовательно, доказать себя не сможет, то есть по твоим представлениям Его нет. Или можно пойти от обратного: поскольку объективно Бог себя не доказал, значит Его нет. На самом деле же все проще: доказательство через доказуемое доказательством не является. А Бог возможен совсем по другим причинам
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Аналогично розовый слон может доказать розового слона, поэтому он есть.
Аналогично, Колобок может докозать колобка, поэтому он есть.
Существование кого еще докажем, путем прыжка от условия к безусловности?
Вы себя то не видите, а всё разговоры о неком нечто. Сигаретой никто не угостит, пару рублей не даст, а все о бескорыстии, жизни вечной бубните. Прежде чем что то разглядеть на верху, вы под ноги внимательно сперва посмотрите.
Получается рекурсия
А зачем Богу доказывать кому то, то что он есть? Разве есть смысл вам доказывать блохам, что вы есть?

Хотя Бог дал множество доказательств своего существования, а тут уже мы решаем, будем на них обращать внимание или нет
Михаил
Бог это Соонце
Виктор
Александр Нов. Сам нафантазировал, или поверил?
))): «Может ли Бог, если Он есть, доказать отсутствие Бога? Да. Поэтому Бога нет.»; «То, что Верующие стараются доказывать существование Бога - есть Его Воля или «конкурентные разборки»?» + см. ленту выше - перефраз: «Насколько верующим необходимы док-ва Бога?» + «Неужели, «истинно-верующим», необходимы постоянные Док-ва ВСЕМОГУЩЕГО Бога – неужели им больше заняться нечем (, особенно – с учётом основательности их участия в уничтожения мира сего?»)?» + «Мог-ли Он наказать верующих – за несоблюдение «храните мир сей» - «потаканием» ЭНЭК-прогрессии?»… (((
Прим.: «Может-ли Бог доказать что Бога нет? Да! Поэтому Бога нет.» - это намного ужаснее остального, с т. зр. Вер, уже ввиду принципиальной невозможности полноценной верификации и уже ввиду сказанного в Канонах (вариант матем. Док-ва: «Пока верующие обсуждают вопросы веры ускоряется их самоуничтожение – следственно их содействий уничтожению мира, в котором они обсуждают вопросы вер.»…?)???…
Нет бога, нет сатаны, люди обозвали так положительный заряд энергии - созидающий и отрицательный - разрушительный, создатели игры, где мы живём всё рассчитали, как во время дубинок, копий, стрел и атомного оружия мозг человека будет создавать себе иллюзию.
Люди сами от Бога отходят, сердце черствеет по этому люди Бога не чувствуют и не верят в него. Он безначальный он всегда есть. Верети вы или не верите когда будете помирать всё вам откроется но будет поздно уже что либо изменить.
В.
Виктория .
Бога доказывают сомневающиеся.
Бог он бог, если бог хочет быть богом, он будет богом, бог есть Бог
Я считаю что он есть, и он един! Он не рождён и его никто не создавали и у бога нет сына и. т. д.