Религия, вера

Обязаны ли мы, христиане, навязывать другим собственную веру?

Навязывать нет, а рассказывать о ней, да.
ОК
Ольга Кривцун
Лучший ответ
А вы живёте Заповедью Христа?
веру невозможно навязать.
Света Салкеева
Кто может отнимать то что дал Бог?
Кто вы если отнимаете право данное Богом?
Христиане БЛАГОвествуют Евангелие, а кто поверит истине слова Божьего, тот и получит спасение.
Вера Божья, Евангельская, она от слышания слова Божьего, не от "навязывания",навязать, заставить невозможно, это внутреннее побуждение сердца.
Нурбол Муслим
какая вера безмозговым? --что тем, что этим, что та, что эта..
Татьяна З
Невозможно ничего навязать человеку. Ему надо давать знания Божьи, учить его. А вот сможет он их принять????
Щиголь Диана
1-е Коринфянам 9:22

Для всех я сделался всем,

чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Катюшка Кибирева 1-е Тимофею 4:16

Вникай в себя и в учение;

занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
нет. навязывать - значит проявлять насилие.
Но Христос показал, как нежно и ненавязчиво нести всем и каждому благую весть о том, что Царство Бога скоро решит все проблемы человечества. Кто расположен к вечной жизни - откликался и шёл за Христом
Ирина К
Христиане это те, кто посвятил свою жизнь спасению своей души.
1. Бог сотворил души свободными
в их помыслах, словах и делах.
2. Бог никогда и никому ничего
не навязывает.
3.Почему же некоторые люди считают,
что загонять других в свою веру -
это угодно Богу???
свободу воли никто не отменял
Jail Amanov
Навязывать никому ничего никогда нельзя...
Нет конечно.
Иисус сказал: Идите и научите народы всему тому, чему Я научил вас. Иисус учит, как противостать дьяволу и победить его. Учение Иисуса Христа крайне необходимо каждому человеку на Земле, чтобы жить счастливо. Хитрый змей много лжет, он исказил образ Отца небесного, Бог любит людей и отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Каждому приходит срок уходить с Земли. А дальше куда? Иисус открыл нам двери в вечность. Не промахнитесь, Христос единственная дверь к Отцу небес.
вообще не надо... во первых откуда ты уверен, что ты сам ее понимаешь прежде чем кого то учить, во вторых есть твоя вера и она ставит перед тобой требования и задачи если ВЫПОЛНЯЙ САМ, и не будет ни желания и ни времени болтать об этом... да и Бог сам обратит в веру кого ему надо... другой вопрос если человек сам тебя спрашивает о вере, тогда ты просто должен честно поведать, но только то что ты знаешь, а давать интерпретации по выпискам из библии это ровно что быть мошенником ..ну или идиотом.