Религия, вера

Почему у бога очень странное представление о справедливости?

Во-первых, жизнь мне дали, не спросясь.
Потом – невязка в чувствах началась.
Теперь же гонят вон… Уйду! Согласен!
Но замысел неясен: где же связь?

Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!

Рок, обожающий преступный произвол,
Ты храм насилия и глупости возвел.
Лжеца – одаришь ты, а мудреца ударишь…
Ты выжил из ума? Иль от роду осел?

Ох, небо! Скряге ты любые вещи – на!
И баню, и дворец ты, не переча, – на!
А с мудреца залог берешь за корку хлеба.
Такому небу мы – душок порезче: на!

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Ольга
У еврейского? Он таким был задуман)))
Юлия Киселёва
Лучший ответ
А причём здесь Бог?
Ольга где?
Начни изучать Бхагавад Гиту лучше с Учителем .
Там полная раскладка и ответы на все вопросы
кто ты есть на самом деле
почему ты здесь
а самое главное в этой книге описан смысл твоей жизни
Бог не допускает ошибок
Ирина Белецкая
Почему странное.... что посеешь, то и пожнешь, все по-чесноку.
Илья Кочанов
Ольга Опять неувязочка. Вы когда приобретаете бракованный продукт, то предъявляете претензии не к себе, а прозводителю.))

жизнь мне дали, не спросясь ИДИТЕ К РОДИТЕЛЯМ за этим вопросом. Причём тут Бог.
замысел неясен? откройте Библию и найдите там замысел Бога в отношении человечества, в самом начале.
храм насилия и глупости возвели САМИ люди, не спрашивая мнения Творца при застройке.
Видимо, Омар Хайям был плохим мудрецом, раз не знал, что человек над человеком властвует тому во вред. Со справедливостью Бога он даже не познакомился, раз такое пишет.
Viorel Odajiu
Представим на минуточку что Ты это Бог. И Ты создал людей. Ты гордишься своим творением, смотришь. наблюдаешь дальнейшее производство людей... Он создал двоих... а дальше уже пошло поехало... так что тут вини родителей уже а не его
Клара Тасоева В том то и дело, что Бог есть и ничего того о чём он говорил в Библии он не совершал и совершать не может. Бог, это разрушитель, а не созидатель. И, не стоит строить логические цепочки ставя в начало ложную информацию!!! Печально понимать что все мы попали... только сделать ничего не можем... Бог Велик... Аллах акбар!!!
Клара Тасоева Это я не вам... вы всё равно ничего не понимаете!!!
Клара Тасоева Давайте я лучше вам позвоню...
Читайте мудрость, записанную в Библии. Там ответы на все вопросы.

Екклесиаст 9:11 не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Ольга Говорят, Екклезиаст
Был на все дела горазд.
Он насчет вина и девок
Был большой энтузиаст!
Источник: из недр сети
Это ваше субъективное мнение.
Yashnar Бекязов
Куланда Даулетова Да это даже не его мнение. Цитирует что-то
Ишь ты! Дали жизнь, а он ещё недоволен!))
Ну так немного жить) поживи малость, умрёшь потом, служить Богу необязательно
«Знайте, что земная жизнь – это только игра и забава, [внешняя] красота и предмет гордости друг перед другом, и стремление к увеличению богатства и [количества] детей. Она подобна дождю, растения после которого изумляют земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, а затем они превращаются в труху. А в вечной жизни – суровое наказание, или прощение от Аллаха и [Его] довольство. Земная жизнь – всего лишь предмет обольщения» (сура «Аль-Хадид», аят 20).
Ольга С подругой на лугу вино из кубка пью,
А рай обещанный, желаешь, отдаю.
Вы все на «ад» и «рай» так дешево купились!
Кто в ад заглядывал? Кто побывал в раю?

Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)