Религия, вера

Если небо - это твердь, как космонавтам удалось пролетать сквозь нее? Они же, по логике, должны были сильно стукнуться?.

а это как Господу будет угодно!!!
придет время, может и стукнутся.. (((
Махир Мамедов
Махир Мамедов
87 568
Лучший ответ
По логике Вы сперва должный были изучать значение этого слова в старорусском языке, нет?)
а как птицы летают по тверди небесной
Светлана Сенькова Ну, они не до самой тверди долетают. До голубого купола, украшенного белыми узорчиками, но иногда принимающего серый или красноватый цвет, им сил не хватает)))
небо было твердью до всемирного потопа т-е 3к лет до НЭ. а потом потрескалось и вода упала с неба все затопила
Евгений Пахин
Евгений Пахин
75 280
что бы удалось пролететь сквозь нее прилагается огромное количество энергии,
думаю больше чем тратит машина прокладывающая туннель через земельную твердь.

а вот в космосе топливо не жгут, разве что для маневрирования или ускорения/торможения
Это вселенная окружена оболочками. Космонавтам до них далеко.
На картинке первая оболочка состоит из земли.
Просто в Библии все упрощенно для приматов.
Eduard Maximov
Eduard Maximov
97 883
Верующие в пол лбами стукаются, и ничего им .
По мнению некоторых ученых, в мировоззрении древних евреев небо представляло собой твердый свод над землей с отверстиями, которые пропускали дождь, и с закрепленными на нем звездами. В ряде библейских словарей и переводов Библии помещены рисунки, в которых отражено данное представление о Вселенной. Об этих взглядах в одной энциклопедии отмечается: «Однако в действительности такое предположение основано скорее на идеях, распространенных в средневековой Европе, а не на том, что говорится в самом В [етхом] З [авете]» (The International Standard Bible Encyclopaedia / Под ред. J. Orr. 1960. Т. 1. С. 314).
Твердь состоит из водоворота с большой скоростью-8 км\сек. Поэтому аппараты входят почти горизонтальным курсом на высоте 100 км
Andrey Volkov
Andrey Volkov
44 654
Сначала разберись в терминологии. Учи матчасть мальчик.
А об плотные слои атмосферы, они не стукались? ))))))))
Твердь в смысле гравитация.
Alexander Koch
Alexander Koch
18 677
Они не летали. Это фейк, чтобы доить бюджеты на науку. Раньше видики были плохого качества, сейчас можно нарисовать что угодно и недорого.
Уже "стукнулись" в 1961 году от рождества Христова...
Gulzhauhar Shinazbekova
Gulzhauhar Shinazbekova
10 649

Похожие вопросы