Религия, вера

Что сегодня людям дает право верить в Бога, если так, что Бог обещал или сказал, когда это всё закончится?

Когда люди вернутся вновь к прежней жизни, к прежним мечтам и чаяниям, Бог должен был воодушевить людей, поддержать в такую не легкую минуту каждого верующего в него, а тогда какой смысл вся эта вера имеет вообще?
Егор Телков
У каждого времени есть свои герои.
Татьяна Пискарева
Лучший ответ
Вера в бога, это отсутствие способности задавать вопросы о боге.
1. Что мешает людям верить в Бога?
2. Если речь идёт о христианстве, то все обетования относятся не к этой жизни, а к будущей. Ожидать каких-то благ в этой жизни даже при самой глубокой вере бессмысленно.
3. Относительно того, что «Бог должен был», укажите это Ему Самому. Я не смею.
Salimovna S)))
Очевидно, что Вы не читали тот сценарий, который описан в Библии на наше и будущее время.
Дальше будет только хуже и это не от Бога, а от Сатаны, дни которого сочтены.
Дальше ко всем усугубляющимся проблемам добавится уничтожение всех религии, которое возглавит ООН.
После того, как будут уничтожены религии, а это произойдет очень быстро, останется религия, которую Бог одобряет.
Как только политики захотят покончить и с ней, Бог уничтожит этот безбожный мир в Армагеддоне.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО БОГ ИЗБАВИТ СВОЙ НАРОД ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!! После этого, пережившие Армагеддон истинные христиане смогут жить вечно на земле в здоровье, мире и счастье!
Согласно этого сценария уже произошли многие события, а значит произойдут и те, которые предсказаны дальше.

Откровение 19:6, 7: ...Затем я услышал голоса, как будто говорило множество людей. Эти голоса напоминали шум бурного потока и раскаты сильного грома. Они говорили: «Восхваляйте Йах! Ведь Иегова, наш Всемогущий Бог, начал править! 7 Будем радоваться и ликовать и воздадим ему славу, потому что настало время для бракосочетания Ягнёнка и его невеста уже готова.

Хотите увидеть то время? Могу объяснить, что делать.
Максим Шефер