Религия, вера
Вопрос к верующим! Может ли Бог исполнить любую просьбу или не стоит просить невозможное?
Нужно всего добиваться самому, а не уповать на невидимое мифическое существо.
Алла Пава
Если вы считаете мифическим, то пожалуйста.
Алла Пава
На счёт добиться чего-то своим трудом, то это да согласен.
Конечно может, если просьба во благо человеку.
Бог может исполнить любую просьбу, если она направлена на пользу мира.
Доброго дня! мира и любви!
Бог исполнит лишь полезное для спасения души человека,
остальное мало значимо.
Алла Пава
Значит не стоит просить Бога материальное благополучие?
Vladimir Kaverin
а кто решает, что полезно для души?
Желания детей Божьих созвучны Божьим повелениям, так что тут полная гармония.
Бог совершает на земле Свое дело спасения, христиане Ему служат, так что просить нужно и можно, исполняем то волю Бога, не свою же.
думаю может но не все. а просить то никто не запрещает просите и дано будет вам. даже если не даст вы ничего не теряете
Может.
А что вы тогда будите халяву пожинать?
Муррр...
А что вы тогда будите халяву пожинать?
Муррр...
Легче что-то украсть, нежели выклянчить у бога.
«Если разум позволит, душа найдёт путь реализации мечты. Не стесняйтесь делать заказ "на полную катушку". Будьте реалистами – требуйте невозможного.»
«Не отказывайтесь от своей мечты только потому, что какие-то дутые авторитеты взяли себе право определять, что реально, а что нет. Возьмите и вы своё право иметь персональное чудо»
Вадим Зеланд
Если бы каждый требовал «на полную катушку», этот мир бы уже давно изменился и каждый бы обладал максимумом всего самого лучшего. А сейчас роскошь доступна только единицам мира. Но разве так быть должно?
Большинству достаточно малого, поэтому здесь ещё долго будет существовать пропасть между богатыми, у которых масса возможностей и бедными, которые еле концы с концами тянут.
Что бы это ни было, иди к себе. Бог бы не хотел, чтобы дети его были ограниченными. Мне сердце подсказывает, что он хотел бы чтобы они были ему подобны. Если они пребывают в совершенстве и в радости — он тоже пребывает в совершенстве и в радости, потому что его частица пребывает в каждом человеке. Я, честно, считаю оскорблением то что люди с ним (с богом) делают.. самым настоящим кощунством. Я думаю, если ты хочешь почтить бога — подари ему свою прекрасную душу. Стань сам изобильным, свободным, красивым, мощным, бесконечным. Именно в этом мире.
Так что да, можешь просить что хочешь — только если это не во вред окружающим и миру.
Но тебе самому нужно передвигать ноги к цели, а не просто только просить его и не делать ничего.)
Вадим Зеланд
Может
Луки 18:27 невозможное человекам возможно Богу.
Бог может исполнить любую просьбу, если она не противоречит его воле.
"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:3).
"И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" (Исаия 1:15).
Люди часто даже не хотят с ним познакомиться ближе через Писание. Зато хотят, чтобы он исполнял все их желания.
Но Бог не волшебник, чтобы все наши прихоти исполнять. Он дает все необходимое тем, кто стремиться приблизиться к нему.
Богу все возможно. но не все нам полезно.
Истинный Бог исполнит, 1.если человек праведный, 2. если это полезно человеку, 3 прибережет на ,..после воскрешения .