Прошу ответить приверженцев различных христианских конфессий.
Каков Ваш взгляд на Священное Предание? Чем, с Вашей точки зрения, оно является? Необходимо ли оно?
Ответы прошу аргументировать.
Религия, вера
Различные взгляды на Священное Предание
1) (в узком значении) та часть апостольской проповеди, спасительного апостольского опыта, переданного Церкви, которые не зафиксированы в текстах канонических Книг Нового Завета;
2) (в более широком значении) вся апостольская проповедь, весь спасительный апостольский опыт вообще, переданные Церкви;
3) (в самом широком значении) совокупность всех спасительных знаний, всего спасительного опыта Церкви;
4) способ сохранения и распространения Божественного Откровения.
https://azbyka.ru/predanie-svyashhennoe
Смотря какие каноны, книги и переводы....
в целом по самому простому требуется капитальный анализ того что написано и сопоставление кто какая секта во что верит...
отделить ну даже знаете ли вообще будет улёт...
а что Апостол об этом пишет? христианам это надо знать
Слово Господа. Сейчас читаю устную Тору и оказывается иудеи вообще считают что Тору именно Господь Подарил евреям (Моисею), а не только 10 заповедей. И есть на это обоснование. Тора - это очень сложная Большая Наука объясняющее всё на земле, полный цикл человечества, поэтому раввины считаются Учёными, а не только священно служителями, но это именно Наука, как физика, математика и т.д., её именно Учить надо, а не просто читать.
Остальные Книги, кроме Торы - это Боговдохновенные Книги, написанные под руководством Святого Духа и имеют каждую какую-то цель. К примеру Соломон Оживил Тору, т.к. до него люди не понимали, разучились понимать Её...
В общем Слово Господа и ещё я Её считаю Инструкцией от Души.
"Божественное Писание все излагает нам, снисходя к человеческой немощи."
Посмотри в Интернете диспут православных с харизматами (там протоирей Олег Стеняев выступает). Больше вопросов у тебя не будет по Преданию.
Жазира Базарбайкызы
У меня лично никаких вопросов нет. Меня интересовало мнение других людей на эту тему (в самом вопросе это отражено).
Asemgul' Baidosova
по любому письменное появляется после устного, то , что передавалось устно потом записывалось.
Адам не сам написал о бытие, но Моисей,
стенографистки на проповедях тоже не присутствовали.
Адам не сам написал о бытие, но Моисей,