Религия, вера

Религии,-это костыли для искалеченных душ?

Юлия Бей
Свет в окне "темницы" - свет надежды, радости и Любви.
А с костылями можно ходить всю жизнь, оставаясь больным.
Евгений Камышников
Лучший ответ
не знаю) мне больнее когда что то болит глаз например) а душа у меня никогда не болит
Смотря чем ее понимать )) Ум рождает фанатизм и ищет в ней оправдание своей неправедной жизни.. а вот духовным зрением -понимание будет верное.
Бог это костыль, которым подпирается слабый человек.
Aleksandr Abramov
Stella 斯特拉 P.k. А вот и симптом болезни.)
"Сильный человек" - это всего лишь сильное ложное эго.
Это ангельские крылья.
Да!....Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Анастасия *****
Религии это головоломки, которые надо разгадывать, а не штудировать.
Егор Часов
Нет, религии, это инструменты для искалечивания душ.
это силки и кандалы для свободных душ
Надя Суховеева
Для гипнабельных мозгов. Разницу уловил? Если не уловил, то костыли возьми себе. Али чё?
Stella 斯特拉 P.k. Если человек не осознаёт того, что вся система его ценностей ему внушена с детства всей окружающей его ~действительностью, который искренне убеждён в исключительной истинности этой перфоленты, то его гипнабельность весьма высока и находится вне контроля с его стороны.
Для кого-то и так тоже. И это стоит уважать.
Татьяна Качановская Привет, старичок. После твоего ответа мне и сказать нЕчего.
Я думаю нет.Религии это костыли для здоровых душ.
Нет. Инструменты
Иван Пойманов
религия это тот автомобиль, после которого ты перейдёшь на костыли
возможно, а здоровых и нет.
Aleksandr Abramov Здоровых предостаточно между прочим. Опять пишешь, что попало.
неверие это тоже вера в ничто
Татьяна Хоптий
Баглан Зульпхар Улы Неверия не существует. Человек всегда во что то верит.
В чем то да
Религия - возможность начать думать, а вот слепая вера без понимания, это то самое. Заставь дурака молиться,он себе лоб расшибет.
Религия - это некая система взглядов, норм, традиций, обрядов. Ключевой аспект в том, что эта система исходит от человека, придумана человеком.

Ошибочно думать, что Бог дал нам религию. Бог дал не религию, а Слово Божие (которое есть Христос). А религию вокруг этого насочиняли люди. Они взяли некоторые фрагменты истины и тем самым заманивают паству в свои сети.

Фокус же в том, что ложка дёгтя портит всю бочку мёда. Или, в нашем контексте - малая закваска квасит всё тесто:

1 Кор 5:6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
от Матфея 16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

Любая религия - это огромная кучища левых заквасок. Они неизбежно ведут к сквашиванию всего теста (паствы). Поэтому религии - это средство оболванивания верующих и ведения их по ложному пути.
Princessa Moя...
..если бы человек понимал от чего спасает Бог, то увидел бы себя беЗпомощным, нуждающимся в Том Кто в духовном мире будет твоим представителем/защитником, именно там где грешному/падшему человеку нет доступа.
Именно.
Айбек Кожошев