Религия, вера

Люди где найти силы справиться с депрессией если ничего в жизни не радует охота уснуть и больше никогда не просыпаться

Zhanar Meirban
Обратись к врачу-психиатру. Будет назначено лечение.
Депресивные расстройства относятся к чрезвычайно опасным из-за риска самоубийства или расширенного самоубийства.
Здешние прохвосты рекомендуют самолечение, что невозможно.
Наталья Адамова
Лучший ответ
Это из тебя значит мощно пьют твою энергию, а ты что думал, просто устал и получил депрессию, просто так ничего не бывает, ты стал жертвой, думаешь после смерти освободишься, освобождаться нужно сейчас, как и восстанавливать утерянную энергию, тоже.
Zhanar Meirban А как узнать кто её пьёт и как её потом снова восстановить
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть сны?..
Вот и ответ.
Какие ж сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?!
Вот и разгадка.
Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!
А то кто снес бы ложное величье правителей,
Невежество вельмож, всеобщее притворство,
Невозможность излить себя, несчастную любовь
И призрачность заслуг в глазах ничтожеств -
Когда так просто сводит все концы удар кинжала!
Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один не возвращался,
Не склоняла воли -
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!..
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От промедленья долгого!
Но тише,
Тише,
Тише....
самому выкарабкаться очень трудно.
обратись к специалистам.
Ksenya ✌
для начала нужно разобраться с причиной депресии. как правило это не хватка энергии где вы ее теряете. устранить утечку. по хорошему вам нужно обратится к мастеру.
а так попробуйте сменить образ жизни. больше высыпаться и принимайте контрастный душ вечером перед сном. без моющих средств
Dinaro4Ka Aldabergenova
Режим сна и отдыха соблюдать. Высыпаться, Физически двигаться, хотя бы ходить, подтягиваться и отжиматься.
Изменить питание, оно должно быть чистым от трансжиров, с достаточным количеством витаминов но ограниченным по калориям. Хороший Греческий салат с рыбой, например. Достичь состояния голодного волка.
Искать себе мотивацию, любовь, музу.
Провериться в поликлинике на основные показатели, лучше расширенные.
Сходи к Терапевту, пусть направит на обследование.
Самое время начать исследовать Слово Бога
Инна Н
В 2024-ом у всех начнутся перемены и у вас в том числе.
Спортзал, как вариант.
"Эмоциональный минус"- бывает у каждого человека... Но если депрессия не проходит долгое время, то лучше всего проконсультироваться с врачом. В интернете есть телефоны доверия, по которым можно бесплатно пообщаться со специалистами и получить помощь...

Многим верующим людям, справляться с унынием и чувством безысходности, помогают разговоры с Богом...

Доверяя ему все свои тяжёлые чувства - можно на себе прочувствовать то, что говорится вот в этих словах : «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас.»

(Библия , 1Петра 5:7: https://bible.by/verse/46/5/7/ )
К Богу.
Akcent ...