Религия, вера
Почему христиане не любят кошек и котят?
Это наверное какие нибудь баптисты. А вообще кошка любимое животное пророка Мухаммеда. Однажды он беседовал со своими последователями, а на краешке его халата уснула кошка. Пророк чтобы не потревожить кошку отрезал полу своего халата, на которой она лежала, и увел слушателей в другую комнату.
Виктор Иванов
я тоже как пророк...если кошка на мне заснула я не встаю даже в туалет) терплю
Uigurskiy Mirco (*
Скорее всего нет. Как-то по ТВ показывали одного батюшку православного, у него про душу животных спросили, он сказал что у животных нет души, вот видимо поэтому у этих идиотов такое отношение к животным( хочется верить, что не все батюшки в православной церкви так считают
Родившихся котят топить надо а это не по христиански
кто сказал? моя подруга христианка как и ее муж и у них есть кот
У нас всегда кошки жили. И живет любимый кот. Но собаке в церковь нельзя зайти. Иначе надо переосвящать. Пес. А кошке можно даже в алтарь войти.
Они вообще к животным апатичны, настроены по разному, но кошки им конкуренцию составляют и видят их насквозь.
Лжешь, а это грех.
Uigurskiy Mirco (*
Грех говорить православным батюшка, что у животных нет души.
они просто не умеют их готовить
их есть нельзя...
Я христианин и люблю их
У вас предубеждения.
для упавших в детстве с подоконника-ставишь удивительно умные вопросы
А почему ты тупая
Не христиане, а конкретные люди. У нас на работе тоже кошка родила, так начальник её увез подальше. Это ведь не значит, что начальники не любят кошек.
Виолетта Красильникова
выкинул, конечно он любит кошек..)
Виолетта Красильникова
Кто сказал, доказательство?
Мы любим. Следовательно вас обманули. Следовательно вы повелись как легковерные и малоумные))
Виктор Иванов
тогда почему христиане выгнали кошку с котятами которые родились на территории храма?
Кто сказал доказательство?)
ошибаетесь
Разве что не собакам вход в храм запрещён, а кошке, разрешён и даже в самую важную часть храма — алтарь, если кошка зайдёт, то ничего страшного.
Почему вы так решили
кошка - символ противостояния птице (статуя Сфинкса существовала как символ уравновешивания власти птиц и кошек)
птица - символ мудрой древнеегипетской власти (само слово Aegy Pti означает 'страна благородных птиц'); образ совы до сих пор используется как символ мудрости
Египет - языческое государство, давний противник иудеев и одновременно колыбель нескольких религиозных течений, несовместимых с более поздним христианством
Христиане не любят людей мирских ( т. е не таких как они) они ещё много чего не любят. В этих людях жёлчи очень много.
Uigurskiy Mirco (*
Христианство пришло на Русь из Израиля, был геноцид славянского народа, хотя израильтянам был указ от Иисуса не ходить на север