Религия, вера

Раз Бог это дух, а человек дух+тело, значит человек целостнее Бога?

Человек только подобен Богу.
Например глобус подобен планете Земля,но на нем не вырастить пщеницу,из него не сделать трактор или планшет.
А Бог Творец мироздания,наш Создатель и Спаситель!
Артём Сладков
Лучший ответ
Нет, потому что Бог это Отец, Сын и Дух Святой.
Валерий Жбанов
Господь есть совершенство, а чел поврежден и немощен.
Вода, даже в стакане, - не больше, чем Океан Воды.
Вам надо обратить внимание это слово дух, чьё это слово, каков перевод ...

С Божеством сложнее.....

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16

Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14
Человек он вот есть по факту а в бога можно только верить.
гордыня(((((
нет, не значит. Бог даровал человеку все, что мы имеем и можем, а что может Бог мы и понятия не имеем. и для Него самое простое стать физическим. он это проделывал много раз, а мы не может и даже миллионной доли того, что Господь может.
Это разные виды Духа: Дух Бога и дух человека...
Как говорится: "Даже сто умных голов - не заменят одну Великую Голову".
Бога не следует считать чем-то сложным - это Простая Духовная Природа...
Иван Каравдин
Не. Бог круче. Он же воплощался Иисус.
Serezha. Agadzhanyan.
дух бывает очень разный