Религия, вера
Если Бог-это Дух, значит все духи -это тоже Бог в разных ипостасях?
Если Бог-это Отец, Сын и Дух, значит все боги -это тоже Бог в разных ипостасях.
Бог Абсолютный Дух...безгранично большой....Его ипостаси Едины с ним...а мы ...частички отличны....поэтому мы ДУШИ!....бесконечно малые...
не значит.
Как пожелаете...
Бог-абсолютный дух. Он не творит другого Бога. А существа-это тоже ду́хи, но они соединены с материей-так замыслил Бог. Дело в том, что когда Бог творит что-то,даже пустоту, она тоже что-то относительного Бога. Поэтому человек не Бог. И тонкоматериальные существа тоже не боги.
Но в Библии написано:
" Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; " Пс 81 6,8
Как это понимать? Тут "боги" с маленькой буквы написаны-они не могут творить мироздание, как истинный надмирный Бог.
Единственной причиной падения Денницы было стремление уподобиться Богу: «'взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'» (Ис.14,14) в смысле, что он хотел стать сам Богом. Но это желание греховно, потому что если Богов было бы много, между ними будет столкновение, конфликт, а это недопустимо. И Денница, не захотевший Богом установленной связи своего духа с тонкой материей, стал сатаной.
Но в Библии написано:
Наталья Кряквина
Тогда, если вы не Бог, то и ваши суждения -не правда,
Наталья Кряквина
Значит вы не имеете понятия об этом, и все ваши слова это блеф,,
Дух значит тонкая энергия. Например есть бестелесные духи, например приведения. А истинная духовность правильно определяется, как трансцендентность. Т.е то, что лежит за пределами грубой и тонкой энергий.
Если человек физическое существо (так некоторые называют Бога)_ то все животные, клопы и тараканы тоже люди?
Наталья Кряквина
Из разного вещества они
Анастасия Климова
Почему? Библия вот что говорит :" Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!" Ведь Бог лучше знает кто из чего создан.
Верно! Элохим един.
Но "это" не только всё множество Духа
Наталья Кряквина
И кусочек материи
Людмила Мельничук
Верно!
А ещё: Боже-мать-Земля и сЛОВо.
В каком-то смысле, да. Лестница Иакова - лестница иерархии божественных существ почти бесконечна. Условно, богом вполне можно назвать любое существо, выше нас на несколько ступенек.
Всё есть ум)))
Нет. В Библии написано: "Бог это Дух", духовная личность .Бог создал на небе и другие духовные личности, ангелы. Это дети Бога. Среди них некоторые стали непослушными и названы демонами. Эти духи приносят вред людям. Про людей в Библии написано: "И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину" (Бытие 1 :27). Все личности имеют разум, чувства и качества.
Наталья Кряквина
Тогда о вас тоже нужно судить строго по книжке
Если один человек умный и сильный, то и остальные тоже?
Нет... Бог есть Дух, и по образу Божьему Бог создал Души. Которые во плоти Человеческой находятся на земле. Так же были сознаны Духи Ангелы, из них одних который Возгордился, и был низвержен с небес. За ним так же последовало множество Ангелов, которые теперь называются как "бесы", а главарь их Сатана.
Сатана же, за свержение свое, унижение, возненавидел самое Лучшее творение Божье, Человека. И делает все, чтобы совратить Человека во Грех, для уничтожения Души в Аде. Но для этого у нас есть Иисус Христос, который дал учение свое (Библия), для различения духов добра и зла.
(Быт.1:)
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(1иоан.4:)
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
(Быт.1:)
(1иоан.4:)
Или на Форум Белый Кролик...
Наталья Кряквина
По духу вы безбожники, потому, что ничего не имеете от Бога, кроме книжности
Наталья Кряквина
Все ясно, вы не человек, а робот
Бог это отдельно личность. Есть еще другие духовные личности, ангелы на пример но не все они боги