Религия, вера

Какие есть доказательства, что Иисус - это предсказанный Мессия?

Анна О
Пророк Исаия предсказал, что Мессия произойдет из рода царя Давида (Исаия 9:7). А Иисус, как известно, был его потомком (Матфея 1:1, 6—17).
 Другой пророк Бога, Михей, предсказал, что будущий правитель родится в городе «Вифлеем Ефрафа» (Михей 5:2). В то время, когда родился Иисус, в Израиле было два Вифлеема. Один находился рядом с Назаретом на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус. Так исполнилось пророчество Михея (Матфея 2:1).
Также было предсказано, что Бог вызовет своего Сына «из Египта». Родители Иисуса отправились с ним в Египет. После смерти Ирода они вернулись, и так исполнилось пророчество (Осия 11:1; Матфея 2:15).
Тагир Рамазанов
Лучший ответ
Алексей Глебов Ты моя лапочка
Доказательство одно, это Его искупительная жертва на Кресте и дарованная уверовавшим в Него, спасительная благодать, которой мы и спасены!
Пётр Чуриков
Прочитай Библию, узнаешь.
Керим Unknown
Взять хотя бы пророчество Даниила

Даниил 9 : 25 -- 27

и посчитать год Жертвы Христа:

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении
Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и
возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
/\/\***???-???***/\/\ .
Писали то таких в то время ходило в иудеи 21 человек и каждый проповедовал своё....
Светланка Д-К
на Иисусе сбылось более 300 предсказаний ветхого завета.
Почему он должен быть предсказанным, чтобы быть настоящим? Тем более такой несуразной религией, как иудаизм.
Scylla Six
Иудейские сектанты так считают. У правоверных он пророк. А буддисты вообще никем не считают.
Beksultan .
Повторяю: Ватиканом рассекречено третье фатимское пророчество, в нём говорится, что Лада Богородица направит на Мидгард_Землю для наведения порядка своего сына Перуна, так, что обломись, Исус не придёт и мошиаха не будет. Дева Мария это обычная женщина а не Богоматерь, Исус обычный человек, а не бог.
Присутствие его в сознании 2,5 млрд человек, которых он уравновешивает в современном мире
глупым не доказывают,

а мудрые сами ищут, и находят ...

От Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
в Ветхом завете было описано более 300 моментов пришествия Христа на землю, его рождения, жизни, смерти и пр. Все они сбылись
Анюта Лачина
А это надо доказывать? Кому?
И как зовут этого идиота?
Для большинства верующих, искать доказательство, это грех. Они верят в Христа без всяких доказательств и размышлений. ведь и азмышления это грех, так, как считают его сомнением.
Исаия 61:1,2 - Получит назначение от Бога - Луки 4:18-21
Алёнушка ...
А кто должен что то доказывать и кому?
Natalia Schukina
Анна О А вы на этом проекте с какой целью?
Лично для меня пример первые христиане, которые приводили доказательства другим людям о Мессианстве Иисуса.
"Он с утра до вечера говорил с ними и проповедовал Царство Бога, приводя убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея  и книг пророков.  Одних его слова убедили, а других нет" (Деяния 28:23)
Иисус Христос постоянно доказывал Своими чудесами, что Он Бог. То, что творил Он, никто из людей сделать не мог и не может.
Читай Коран прямо четко и ясно сказано Иисус Миссия
Павел Салтыков
Прямо Викторина что ли??? Оооой...)
_$_Pro100_$_ $_Chika_$
Алексей Глебов Иди ко мне моя белочка
подруга, да мало ли как ты покончишь свою жизнь суицидом или самоубийством, когда осознаешь суть своего отречения от спасительного Православия?