Пророк Исаия предсказал, что Мессия произойдет из рода царя Давида (Исаия 9:7). А Иисус, как известно, был его потомком (Матфея 1:1, 6—17).
Другой пророк Бога, Михей, предсказал, что будущий правитель родится в городе «Вифлеем Ефрафа» (Михей 5:2). В то время, когда родился Иисус, в Израиле было два Вифлеема. Один находился рядом с Назаретом на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус. Так исполнилось пророчество Михея (Матфея 2:1).
Также было предсказано, что Бог вызовет своего Сына «из Египта». Родители Иисуса отправились с ним в Египет. После смерти Ирода они вернулись, и так исполнилось пророчество (Осия 11:1; Матфея 2:15).
Религия, вера
Какие есть доказательства, что Иисус - это предсказанный Мессия?
Алексей Глебов
Ты моя лапочка
Доказательство одно, это Его искупительная жертва на Кресте и дарованная уверовавшим в Него, спасительная благодать, которой мы и спасены!
Прочитай Библию, узнаешь.
Взять хотя бы пророчество Даниила
Даниил 9 : 25 -- 27
и посчитать год Жертвы Христа:
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении
Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и
возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Даниил 9 : 25 -- 27
и посчитать год Жертвы Христа:
Писали то таких в то время ходило в иудеи 21 человек и каждый проповедовал своё....
на Иисусе сбылось более 300 предсказаний ветхого завета.
Почему он должен быть предсказанным, чтобы быть настоящим? Тем более такой несуразной религией, как иудаизм.
Иудейские сектанты так считают. У правоверных он пророк. А буддисты вообще никем не считают.
Повторяю: Ватиканом рассекречено третье фатимское пророчество, в нём говорится, что Лада Богородица направит на Мидгард_Землю для наведения порядка своего сына Перуна, так, что обломись, Исус не придёт и мошиаха не будет. Дева Мария это обычная женщина а не Богоматерь, Исус обычный человек, а не бог.
Присутствие его в сознании 2,5 млрд человек, которых он уравновешивает в современном мире
глупым не доказывают,
а мудрые сами ищут, и находят ...
От Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
а мудрые сами ищут, и находят ...
От Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
в Ветхом завете было описано более 300 моментов пришествия Христа на землю, его рождения, жизни, смерти и пр. Все они сбылись
А это надо доказывать? Кому?
И как зовут этого идиота?
Для большинства верующих, искать доказательство, это грех. Они верят в Христа без всяких доказательств и размышлений. ведь и азмышления это грех, так, как считают его сомнением.
Исаия 61:1,2 - Получит назначение от Бога - Луки 4:18-21
А кто должен что то доказывать и кому?
Анна О
А вы на этом проекте с какой целью?
Лично для меня пример первые христиане, которые приводили доказательства другим людям о Мессианстве Иисуса.
"Он с утра до вечера говорил с ними и проповедовал Царство Бога, приводя убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея и книг пророков. Одних его слова убедили, а других нет" (Деяния 28:23)
Иисус Христос постоянно доказывал Своими чудесами, что Он Бог. То, что творил Он, никто из людей сделать не мог и не может.
Читай Коран прямо четко и ясно сказано Иисус Миссия
Прямо Викторина что ли??? Оооой...)
Алексей Глебов
Иди ко мне моя белочка
подруга, да мало ли как ты покончишь свою жизнь суицидом или самоубийством, когда осознаешь суть своего отречения от спасительного Православия?