Религия, вера
Уверены ли Вы верующие, что рождение каждого человека, имеет Божье..
..значение, смысл и какое то присутствие Божье ? Та кли это на самом деле ? На сколько и на основании чего мы можем быть уверены что это так ?
Бог сотворил Адама и Еву с возможностью рожать себе подобных.
Каждый человек, сам добровольно приближается в Богу внутри себя.
Причем это происходило много жизней подряд, поэтому найти Бога в себе в этой жизни, может очень далеко не каждый.
конечно. Бог не позволяет быть ничего просто так.
Рождается новое тело, а душа-частичка Бога бессмертна.
Веруете ли вы во Христа?
Бог святой и чистый. Грех никакого отношения к Богу не имеет. Все люди грешные, поэтому никакого присутствия и смысла Божьего в рождении человека нет. Человек рождается в грязный мир, которым правит сатана и демоны. А Бог в своем жилище, на небесах и никакого участия в том, что происходит на земле Он не принимает.
без сомнения
"Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас"(Псалом 99,стих 3)
"... Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Екклесиаст гл.7, ст.29)
Бытие 1:27 сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бог сотворил нас по своему образу - триедиными, познав себя мы можем это увидеть и понять триединство Отца, соответственно жить подобно Богу
13 Если я пренебрегал правами слуги и служанки моей, когда они имели спор со мною,
14 то что стал бы я делать, когда бы Бог восстал? И когда бы Он взглянул на меня, что мог бы я отвечать Ему?
15 Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе? (Иов 31 глава)
7 Ты един, и мы единое творение рук Твоих, как сказал Ты.
8 И как же ныне во чреве матернем образуется тело, и Ты
даешь члены, как сохраняется Твое творение в огне и воде, и как девять месяцев
терпит в себе Твое же создание Твою тварь, которая в нем сотворена?
9 И хранящее и хранимое, и то и другое сохраняются, и
чрево матери в свое время отдает то сохраненное, что в нем произросло.
10 Ты повелел из самих членов, то есть из сосцов,
давать молоко, плод сосцов,
11 да питается созданное до некоторого времени, а после
передашь его Твоему милосердию.
12 Ты воспитал его Твоею правдою, научил его Твоему
закону, наставил его Твоим разумом,
13 и умертвишь его, как Твое творение, и опять оживишь,
как Твое дело.
14 Если Ты погубишь созданного с таким попечением, то повелению Твоему легко устроить, чтобы и сохранялось то, что было создано ....(Ездра)
давать молоко, плод сосцов,
передашь его Твоему милосердию.
закону, наставил его Твоим разумом,
как Твое дело.
"Воистину, Мы сотворили каждую вещь согласно предопределению." Коран 54:49
Batyr Kalmen
какому определению ? может во-истину создали глобальный обман для всего человечества, оставили сладкую ложь, ведь она лучше чем горькая правда, иначе бы человечество долго не просуществовало ?
Жизнь - это драгоценный дар Бога. Он сотворил первую человеческую пару и они являются прародителями всего человечества, " которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем".