Религия, вера
Бог дал человеку свободу выбора. С этим никто не будет спорить. А животным и насекомым дал?)
Животные не знают что такое добро и зло ,поэтому им выбирать не из чего , свобода от Бога это не делать что хочу а свободный выбор между добром и злом
Нет, не дал.
Да , дал ." Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире разочарований." ( БГ 7.5.) Первое воплощение Душа получает в теле Брахмы и , как правило начинает деградировать .
им не дал. У них инстинкты.
бога нет.
свобода выбора - эволюционное приобретние
выбора из чего? если бог дал свободу выбора рождаться или нет, то вы выбрали рождение? верно? тогда чем животные отличаются от людей?
Богов напридумано сотни - одни дают свободу, другие нет...
Бог создал закон, всё находится в единстве и вечной борьбе во вселенной,
сразу по создании её, так и у человеков на земле во вселенной.

Насекомые - вообще существа другого мира. Они даже в теорию Дарвина не вписываются)))
Нет, они живут повинуясь инстинктам где нет осознанного выбора, все на автомате.
Животные ради нас. Одни для еды, другие для нашего эмоционального состояния.
Животные живут по инстинктам .
Нет, животные живут по инстинктам, заложенными в них Богом.
Животные не были созданы по образу Бога. Они не были наделены качествами, которыми обладает человек, например любовью, а также не были наделены совестью. Но Богу не всё равно, что происходит с животным миром. Именно поэтому Бог поручил человеку господствовать над животными(«управлять» и «быть ответственным за»)(Бытие 1:28). Таким образом, Бог Иегова возложил на людей ответственность за благополучие животного мира. Иегова ожидает, что люди будут хорошими управляющими и будут заботиться о Земле и обо всех живых существах.
Разумом и правом выбора были наделены только люди. Животным и насекомым достался только инстинкт.
Я могу поспорить.
во-первых бога нет
во-вторых "свобода " всегда ограничена чем-то
во-первых бога нет
Cветлана Аветисян
Если у тебя нет Бога в сердце , то зачем с этим спорить ?
Cветлана Аветисян
Своими собственными ощущениями наделять других людей —это мания величия , при отсутствии лечения может привести к печальным результатам
Cветлана Аветисян
Мой круг общения это верующие и я им не навязываю свою точку зрения ,они сами верят в Бога
Cветлана Аветисян
Веру невозможно навязать , это не помидоры на базаре
Cветлана Аветисян
Сынок , прежде чем рассказывать о музыке , нужно уши прочистить , глухому это сделать очень трудно
Нет, у животных нет свободы воли и права выбора, животные это биороботы, которые действуют в согласии с инстинктами, с заложенной в них программой. Лев не может внезапно решить, что он теперь будет вегетарианцем. Собака не может решить, что она теперь будет не гавкать, а кукарекать. Хотя некоторых животных люди ставят в условия, в которых они не ведут себя как представители своего вида, но это не свобода воли, это прихоть людей. В естественных для тех или иных животных условиях, все животные действуют в согласии с теми алгоритмами, которые в них изначально заложены.
Аллаh подчинил всех животных на земле нам, дабы мы могли использовать их в собственных интересах. Мы употребляем в пищу мясо животных или получаем от них молоко, мы ездим на них верхом или используем их для охраны и в других целях, мы не задумываемся над ними и не извлекаем из этого полезные уроки. Аллах расселил этих животных по всей земле и один заботится об их пропитании.
(Коран 2:164)
ВОИСТИНУ, В СОТВОРЕНИИ НЕБЕС И ЗЕМЛИ, В СМЕНЕ НОЧИ И ДНЯ, В КОРАБЛЯХ, КОТОРЫЕ ПЛЫВУТ ПО МОРЮ С ТЕМ, ЧТО ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ, В ВОДЕ, КОТОРУЮ АЛЛАХ НИСПОСЛАЛ С НЕБА И ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ ОН ОЖИВИЛ МЕРТВУЮ ЗЕМЛЮ И РАССЕЛИЛ НА НЕЙ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЖИВОТНЫХ, В СМЕНЕ ВЕТРОВ, В ОБЛАКЕ, ПОДЧИНЕННОМ МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ, ЗАКЛЮЧЕНЫ ЗНАМЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗУМЕЮЩИХ.
(Коран 2:164)
Нет, только человек имеет такое преимущество