Религия, вера

Почему люди оставляют традиционные религии?

Славик Синчук
В вашем вопросе уже содержится ответ, что религии основаны на традициях и обычаях наших предков, которые не соответствуют воле Бога, то есть учениям Иисуса Христа. (Матфея 7:21; 4Царств 17:40,41;Марка7:7-9). В традиционных религиях люди не могут получить ответы на свои вопросы и поэтому, наверное, считают что напрасно теряют время.
Гостюхина Наталья
Лучший ответ
по тому как уже ни куда не ведут.
Потому что их к этому приучили, они даже не знают ничего о них, просто тупо отстаивают и защищают, это опрометчиво, вот что я скажу.
Kostya Pliskin
Не замечал такого.
Ela Ela
мм...А какая традиционная религия была , например, в России до того, как было введено христианство? Явно была другая религия.
Почему оставили?
Наверное потому, что не помогала она уже достичь святости.

Это единственная объективная причина, почему нормальные люди
оставляют какую-то религию. Они не могут найти наставника,
который бы им помог достичь святости.

Но, к сожалению, большинство людей - вообще не обращаются к религии.
Либо оставляют ее из-за того, что она не позволяет им наслаждаться грехом.
да Бог его знает!...

ТЕКСТ 66 :
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Любовь Лымарь
Потому что Пришло Время Ведать!
Татьяна Дикау
от знания великих и беды велики.
Aleksey Timopheev
Видимо надоело служить всем только не себе.
Vetaly Vetaly
Всех опросил?
Славик Синчук за вами не успеешь?
А почему апостолы бросили свою веру и пошли за Христом?
Олег Тарасов
Это не легко.
Потому что разочаровались и не находят там ответов на свои вопросы.
Инна Дерябина
С чего вы взяли?
Только люди со странностями оставляют традиционные религии и идут в секты.
Владимир Шабуня слушай, я так запырхаюсь, надо успокоится, как?
https://otvet.mail.ru/question/230904132
Потому что нет веры им.
То, что считается традиционным у всех, не всегда является истинным на самом деле. Взять хотя бы ислам. Его навязывают детям с пеленок! Но когда эти дети вырастают, начинают умнеть и понимать, что дела их бога и пророка не соответствуют даже общепринятым нормам морали, они, конечно же отвергают ложные традиции и обретают новое мировоззрение.