"Только тот, кто пристально всмотрелся в совершенный закон, несущий свободу, и уже не отступился от него, то есть не забывчивый слушатель, а делатель дела, — будет по-настоящему счастлив в своих начинаниях"
(Послание Иакова 1:25 — Современный перевод РБО +)
Религия, вера
От чего верущие становятся счастливы?
От Бога
Появляется надежда на лучшее
от того же от чего и неверующие
От благодати Господа Бога Небесного.
Зреющий демон подсыпает врущим о Боге наркотик удовольствия за враньё.
От близкого взаимоотношения с Творцом.
От того, что контактируют с Источником всего счастья.
Верные служители находятся в надёжных ,теплых руках Бога .Они радостные потому ,что имеют надежду ,знают ,что их ждёт впереди
Веруете ли вы во Христа?
Прежде всего потому, что знают истинного "счастливого Иегову", служат ему и
стараются ему подражать. (1 Тимофею 1:11).
Мне кажется счастье это не просто прерогатива верующего человека. Это скорее понимание ради чего мы живем и какая конечная цель. Ведь бессмысленность бытия ставит много вопросов, при этом оставляя нас без вразумительных ответов, с чем очень тяжело жить. Мы, как и любая, даже созданная нами вещь, имеем предназначение. Если сковороду использовать вместо молотка, то она долго не протянет. Так же и мы, живя «не по назначению» особой радости от этого не испытаем. Вроде живем, но зачем? Так и плывем по течению к логическому завершению – смерти.
А вот вера (не слепая, а убежденность, основанная на фактах и размышлениях, что, кстати, свойственна не многим даже так называющим верующим) придает жизни не просто смысл. Она дает также уверенность, что те проблемы, которые свойственны нынешней системе и которые омрачают нашу жизнь, скоро канут в лету. Соответственно в комплексе вера (уверенность) и надежда помогают быть более счастливыми. Те, кто отрицает Создателя, к сожалению, лишены возможности иметь такое состояние духа и им приходится искать свое счастье в чем-то другом. Смерть стирает все: наши чувства, желания и достижения, что обесценивает все наши дела. А верующий живет надеждой: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Счастливы, потому что имеют близкие отношения с Богом, и прекрасную надежду (Откровение 21:3,4)
Матфея 5:3
В этой жизни истинно верующий не может быть счастлив.
Если же человек получает ощущение счастья, значит,
в вечной жизни он этого не получит.
Равно, как если человек здоров, богат, красив, умён, благополучен
в этой жизни - жизни испытаний и страданий, то значит Бог его
игнорирует, не испытывает. Значит в вечности ничего хорошего
человек не получит.
в вечной жизни он этого не получит.
человек не получит.