Религия, вера
Я часто слышу от верующих: "Если хулят твою веру то нужно ответить ругательством, а то и ударом". Так учат их учителя?
вера это детский сад с игрушками....а дети они такие...или сорятся или плачут...

Нет, они несчастные, а солдат ребенка не обидит.
Это в школе каратэ учат охранников, как стать инвалидом.
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я -- гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.
Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то -- вижу по глазам.
Да, мир и любовь -- это вам не хухры-мухры.
Вот сам Джордж Харрисон то же самое говорил.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! ",
И взлюби друг дружку со всех сил.
Так учат те кто больше делать ничего не умеют! :))))
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! ",
И взлюби друг дружку со всех сил.
-Они оскорбили мою веру в моего Карлсона
Евангелие от Матфея Глава 10
"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому"
Нет не так
"Часто слышу от верующих"...я вам не верю.
Защищать веру надо, в крайних и принципиальных случаях, но, соблюдая гармонию и равновесие, без излития негатива.
Это смотря какую веру. Есть самая мирная религия, там и убить могут.
Но для Всего Человечества созданы ЕДИНЫЕ ОБЩИЕ Законы техники безопасности проживания Людей на этом участке Вселенной и надо их соблюдать. Созданы Законы Стран на территории Их Стран и созданы Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, надо учиться разумно Жить счастливо так, чтобы от этого была польза и радость, а не вред.
Не,ну а чё они?!
В основном так поступают только духовные младенцы. Поэтому они не могут перенести всякого рода противостояния.
Верующие не должны дискутировать с неверующими.
Лучше тихо игнорировать. Многие так и поступают.