Религия, вера

Если крестившиеся не принимали причастия, то что их ждёт?

Свобода и независимость от религиозный убеждений.
Петр Яшкин
Лучший ответ
зачем тогда крестились? Если крещеный человек не живет церковной жизнью, он отпадает от церкви.
принятие его
Причастие возможно только по вере в обетования Отца Небесного,именно обетованиями мы причастны Божескому естеству.
А крестимся конечно в Христа,едины с Ним,потому и с Отцом.
Это суть посвящения Богу.
Для спасенных рай,а для посвященных - Царство Отца.
Tolegen And Dinara
Марина Колонтай Какая разница! Веришь и хватит. Ну и там заповедь люби Бога всем сердцем и людей. ВСЁ. Какой прок от этих причастий , крещений , подумай логически ,а не как стадо .
Полный (толстый) полярный лис.
То же что и всех остальных. Реинкарнация. Правда им в этом плане будет проще. Причастие, это тот же акт каннибализма, что явно снижает "потенциал" души.
Сергей Целищев
Мухаммад-Расул Шайдабеков в том то и дело, что кусать человека - как то не камильфо, кусать бога - потенциально существо более высшее объявлено - вообще как то страшно. Страшный обряд. Жуткий
только ад после смерти и в самых худших местах ибо кому много дано с таких и спрос особый !
Адилет Искаков
Мухаммад-Расул Шайдабеков а мы в раю? думается таки в колбе...
Тоже что и всех остальных - мир мертвых потом реинкарнация.
Какая разница! Веришь и хватит. Ну и там заповедь люби Бога всем сердцем и людей. ВСЁ. Какой прок от этих причастий , крещений , подумай логически ,а не как животное .
Светик
Крещение, причастие не спасает.
Спасает исполнение воли Бога. - Матфея 7:21-23.
Любовь Лаппа
Мухаммад-Расул Шайдабеков насколько знаю - суть не в исполнении а в вере. А вот хотелось бы думать, что за хорошие поступки хвалят. Ан нет. Гордыня
Ничего. Обряда причастия в Библии нет.
Принятие или не принятие на спасение не влияет.
Так не бывает , Первого достаточно
Мухаммад-Расул Шайдабеков бывает. В христианстве довольно часто
То же, что и принявших , умрут когда нибудь.
Чтобы креститься и стать христианином, человек должен понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога.
А пример Иисуса Христа показывает, что водное крещение является важным требованием. Иисус не сказал просто Своему Отцу, что Он пришел творить Его волю. Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Богу и был крещен в воде. Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Богу, чтобы творить Его волю, должны креститься. Иисус же велел Своим последователям (христианам) подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, приняв решение служить Богу:
" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу". (Матфея 28:19, 20).
Мухаммад-Расул Шайдабеков и ни слова о причастии*
В том то и дело