Религия, вера
.
Почему Апостол Петр не умер от меча? Иисус же сказал "все взявшие меч от меча погибнут"
А на самом деле умер на перевернутом кресте, получается Иисус соврал?
Забавно, что до этого Иисус велел купить мечи ) Если бы он сразу сказал - "Купите мечи, ибо все взявшие меч от меча погибнут" это бы выглядело как призыв к самоубийству
Павел Недвецкий
Забавно что ты обсуждаешь чьи то фантазии, а фантастику не читаешь.
От меча для Петра, слишком просто, он лёгких путей не искал, поэтому его распяли, вниз головой по его желанию, потому как считал себя недостойным умереть смертью своего Господа.

Вы все перековеркали.
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа о жизни и смерти Солнечного Бога .
причём тут апостол
эта фраза из фильма про александра невского
за такие подлоги тебя строго накажут всадники апокалипсиса
Татьяна Рыбакова
В фильме переделали фразу из Нового Завета. "Кто с мечём к нам придёт от меча и погибнет"
А сам то принёс, не мир но меч...
Вы даже не понимаете, что он говорит.
Эти слова - предостережение а не проклятие.
Вы смотрите в прошлое, а он смотрел в будущее.
Иисус и сам принёс "не мир, но меч", а убили его на кресте - ещё один пример брехни.
Ермек Каримжанов
Никто его не убивал ! Иисус - свет от Солнца , а не человек , умерший на кресте .
У них меч и мечта - одно слово
Никто в точности не знает, КАК на самом деле умер Ап.Петр...Просто ничем не доказанные слухи...
Ирина Гамова
почему же не знаем, в Риме была христианская община.

Светлана Сумина
А почему тебе доплачивают?)
Иисус забрал меч у Петра.
Меч это символ войны. Когда враги Иисуса пришли его схватить, это так возмутило Петра, что он выхватил меч и напал на одного из них (Иоанна.18:10). Однако Иисус сказал Петру: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52, 53). Этот урок напомнил ученикам слова Иисуса, сказанные в молитве чуть раньше: они должны быть не от мира. (Иоанна 17:16.) Только Бог имеет право бороться с несправедливостью.