Религия, вера

Почему верующие не хотят изучать науку?

Что бы знать из чего состоит жизнь, может тогда и в сказки библейские верить перестанут
изучать сложно..я проверял..
Виталий Зайцев
Лучший ответ
Валентина Ярыга В сказки верить легче
Мозг разный у всех .одни становятся доцентами ,другие дворниками .
Викулька Я :))
Следи за собой, будь осторожен.
В.Цой
Валентина Ярыга Поэтому он и помер?
А наука знает из чего состоит жизнь? Где вы нашли такое утверждение? А разве все атеисты изучают науку? Многие ученые, кстати, говорят о том, что наука именно ведет к Богу
Доброго вечера! Мира и любви!
Валентина Ярыга А я не про многих каких то там лжеучëных, а про вас спрашивал
Откуда у Вас информация, что якобы не хотят?
Людмила Ж
Валентина Ярыга Задай этот вопрос себе
Они изучают науку только с одной целью... ищут в ней подтверждения своей "теории"...
Научпоп бывает интересно почитать, со ссылочками на источники.

Но не все книжки хороши и беспристрастны. Иной раз откроешь на каком-то идеологическом вопросе вроде детерминизма, а там такой лютый бухтеж, что тебя насквозь пробирает испанский стыд.
Sholpan Jangalieva
вы лжёте.
Юля Ефремова
Валентина Ярыга А вы сидите в луже своей мочи
Потому что фанатеют.... :)
Алим Сагимбаев
Оне бы и рады,да попы не велят - а ну как думать начнёте?! :)))
Инна Ромашкина Библия и наука не только не противоречат друг другу, но и прекрасно сочетаются. Отказаться от чего-то из них, значило бы оставить закрытой дверь к знаниям о Боге (Псалом 119:105; Исаия 40:26).
Кто сказал что не хотим?
Когут Сергей
Халявщики потому что... ждут когда им под жопу все подложат...
Шибко сложно...
М.
Миша ......
Какую именно ?
Deame Boy
Путают веру и религию.
Религия – общечеловеческий навязчивый невроз.
ВЕ РА это сияющая мудрость, просветление знанием или научное видение.
Академики были и есть верущие. Чё не знал? https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=верующие+учёные+выдающиеся&l10n=ru&lr=143417 . Так ты кто мыслитель перед ними увидел библейские сказки? Выходит ты сказитель сказок? Али чё? Они дурнее тебя? Учёные сказали что вселенная и живые организмы в ней созданы из вечной материи. Простейший элемент материи это молекула. ВСе мы знаем что из ничего ничто не возникает. Или ты знаешь? Тавда из чего возникла материя из которой всё создано миллиарды лет назад? И получается из ничего. Тавда получается было чудо, а где чудо там Бог. Бельмес? Докажи что это сказка? НЕ сможешь сопли в тряпочку сморкай.
Даша Кухтинова
Валентина Ярыга Вопрос не про многих идиотов, а про вас
вы проводили исследования сколько среди верующих ученых и научных сотрудников? нет а к чему тогда ваши утверждения? на чем они основаны?
Фания Попова
Валентина Ярыга А что бы изучать науку не нужны быть научным сотрудником, еë даже в школе изучают
Наукой Агностики занимаются, они о Боге не врут.
М@кс Маер
ЛЖИВЫЙ вопрос от человека который в жизни и курсовую не писал никогда !
Маришка Швец
Валентина Ярыга О, да вы обо мне многое знаете, хотя даже в лицо не видели. Видимо бог рассказал?
Почему не изучают.....
Валентина Ярыга Это лженаука
Науки от сатаны, а невежество от Бога.
Moon Flower
многие из великих умов науки были верующими.одно друму не мешает
Валентина Ярыга А я не про великих умов каких то, а про вас
Наука вообще среди верующих и зародилась. Вера никак не мешает изучать науку, наоборот...а вот атеизм антинаучен.
Валентина Ярыга Атеизм и вера вообще к науку не относятся, поэтому не могут быть антинаучны. Атеизм - это просто отсутствие веры, как это относится или должно относиться к науке?
В хадисе, приводимом Ибн Абд аль-Бари, говорится о том, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Приобретайте знания, ибо это – богобоязненность, стремление к ним – это поклонение (ибадат), обсуждение их – это славословие (тасбих), расспросы, связанные с ними, – это джихад, обучение им незнающего – это милостыня (садака), передача их достойному – это деяние, которое приближает к Аллаху. Знания очерчивают границу между дозволенным (халал) и запретным (харам), они – светила на пути в Рай, развлечение при одиночестве, друг на чужбине, твой собеседник, когда ты один, проводник в радости и горе, оружие против врагов и твоё украшение среди друзей.
Без накки не поймёшь кто такой Бог . Это как изучать слона щупая хобот, ты будешь думать , что слон это кожаная труба. Так же и наоборот, люди науки не верующие , изучают слона трогая его ноги ,утверждая что слон это 4 столба.
Денис Рязанов
Валентина Ярыга Без какой науке не поймёшь кто такой бог? Бог вообще выдуманный персонаж и к науке никак не относится, наука изучает реальный мир, а не сказки
Наоборот, те, кто изучают науку, многие становятся верующими.
Тадам
Среди знаменитых ученых многт верующих. Вы просто не в теме.
Валентина Ярыга А я не про учëных каких то, а про вас
Андрей Шаповалов А я изучаю) Мне до сих пор все интересно.
Наука дает знания об окружающем мире, Библия же содержит принципы и руководство, которые помогают людям сохранять мирные отношения друг с другом и вести счастливую, исполненную смысла жизнь.
ki
killer_096
Валентина Ярыга Научно доказано что Библия не является источником морали. Большинство атеистов, которые не верят в Бога и даже не читали Библию, всё равно не являются злыми и не делают ничего плохого
Как не хотят ...кто сказал
Евгений E
верующие верят словам из Библии,в ней про науку много чего
Валентина Ярыга В науку не верят, еë знают
Не стоит путать истинно верующих с фанатиками.
НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Валентина Ярыга Наука не стримиться постичь какую ту истину, потому что любой логически мыслящий человек понимает, что нельзя постичь то, чего не существует.

Устройство мира не отражает никакой разумный замысел и наука это уже доказала.

А про последнее согласен, религия только и делает что заявляет о создателе, но доказать его до сих пор не смогла