Религия, вера

Какому святому моляться чтобы стать решительным?

Свечку поставить?акафист прочитать?творения,наставления его или её?
В Библии сказано, что молитвы слушает только Бог. Никто более. Поэтому молиться кому-то другому просто бессмысленно.
Юлия Руденко
Лучший ответ
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Молитесь только Богу.
Право выслушивать молитвы людей истинный Бог Иегова оставил только за собой, не дав этого права более никому.
Роман Мильшин
Святому Отцу Небесному, Богу Всевышнему.
травку косят вместе с зайцами.
как в бриллиантовой руке.
решительность воспитывается другими способами
Молиться нужно только Богу. «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:25). Только он слушает наши молитвы. Ни каким "святым" он не даст эту возможность. Кто может читать наши мысли, как не Тот, кто сотворил человеческий мозг? Кто, как не он, может отвечать на молитвы и предоставлять людям помощь, в которой они нуждаются?
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще.
Богу Отцу, во имя Господа Иисуса Христа.
Молитва " святым" идолопоклонство и это осуждается Богом.
В труде «Екклисиастики историа» («История Церкви») говорится по этому поводу: «Обращенным в христианство язычникам нетрудно было узнать оставленных ими героев в образе мучеников, и воздавать последним честь, ранее принадлежавшую первым. [...] Однако зачастую воздаяние почестей святым было не чем иным, как идолопоклонством».
П1
Полина 1997
Самому Всевышнему
Это вам к самому ШИВЕ надо!
А правильно ли направлять молитвы людям, например Марии или «святым» ? В ответ на искушение Сатаны Иисус Христос процитировал слова из Второзакония 6:13: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10). Позже он велел своим истинным последователям «поклоняться Отцу» и никому более (Иоанна 4:23). Осознавая это, ангел осудил апостола Иоанна за то, что тот хотел поклониться ему. Ангел сказал: «Смотри, не делай сего.. . Богу поклонись» (Откровение 22:9).
Правильно ли молиться Марии, земной матери Христа, или каким-либо «святым» , прося их ходатайствовать за нас перед Богом? Ответ Библии однозначен: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5).
Даша Маттус