Религия, вера

Почему люди,кто узнает,что я свободен от религий утверждают,что я далек от ИСТИНЫ?

Елена ///
Тут дело в следующем:
Во первых, эти верующие подвержены гордыне: они ставят себя выше вас. А это есть грех.
Во-вторых, они сами не знают что такое Истина. Классическое определение они не читали, да оно им и неинтересно. Я вот тут проводил как то опрос - просил верующих дать определение Истине. Получил более 50 РАЗЛИЧНЫХ толкований. Верующие необразованы, но понтов у них - на десятерых.
В-третьих, в понимании атеиста Истина есть полная , всеохватывающая информация о ВСЕМ окружающем мире, его законах и свойствах. По определению Истина в полном объеме непознаваема. Так что они правы - вы ее не знаете. Как и я. Как и все.
Гулбарам Джумагелдина
Лучший ответ
Бог есть истина , если у тебя нет Бога , значит нет и истины
Ник Ммм
А что такое Истина?
Михаил Стеф
Елена /// Загуглите
Утверждают потому, что они так считают.
Кто далек от Христа, тот далек от ИСТИНЫ
Михаил Хлызов
Елена /// Я далек от тебя подобных дегенератов!
Михаил Хлызов ты сам дегенерат, только этого не знаешь.Сам назначил себя умным и знающим
Если бы вы действительно нашли Истину, вас бы не волновало мнение людей по этому поводу.
Елена /// А меня и не волнует.
Это иллюзия свободы потому что мы все зависимы , либо от своих страстей, либо от воли Бога. Либо неосознанно живем повинуясь инстинктам, как животные, либо встаем на путь очищения, что и должна нести в себе настоящая и истинная религия.
Намекают на то что видимо быть свободным от религии невозможно. Так что ты ошибаешься когда говоришь что свободен от религий, и следовательно далек от истины.
Елена /// Это почему это свободным от религий быть невозможно?
Елена /// Я не христианин,не кришнаит,не иудей,не муслим
Руслан Караханов Ну, ты либо веришь в каких-то богов, либо нет. Если не вершишь то ты атеист, а это тоже религия. Если же веришь в то что познать истину невозможно, ты агностик.
Бог дал человеку свободу выбора. Но поискать истину стоит.
Алик Маклер
Елена /// Вы тоже так считаете? Сами то небось в заблуждении?
Потому что для того, чтобы быть счастливым, нужно любить Бога. А любовь к Богу может дать только истинный духовный учитель.
Madina Temirjanova
Елена /// А какое право вы имеете утверждать,что я не люблю Бога?
Елена /// "А любовь к Богу может дать только истинный духовный учитель."

Это полнейший бред!

Любовь к Богу дается самим Богом,потому что любовь -это исключительно БОЖЕСТВЕННОЕ !
Madina Temirjanova Тогда скажите мне: что есть абсолютная истина?