Ну, например: "не прелюбодействуй" - завещал нам Господь, и в то же время обрюхатил Иисусом деву Марию, и это при живом законном супруге Иосифе.
Кстати заделал Марии дитё вопреки её воле.
Помнится паньше у попов была отмазка что Иосиф из за старости уже не мог иметь детей, но это опровергает сама Библия, которая гласит что у Иисуса были братья и сёстры.
Религия, вера
А нет ли обмана и лицемерия в заповедях Божьих?
Папа Исуса подумал: А чем я хуже папы Геракла?
Только он не притворился Иосифом, а поступил более хитро, по-новому.
Нет, Деву Марию Господь ждал несколько тысяч лет.
--- это при живом законном супруге Иосифе?)
Интересно Вы сознательно лжёте дабы слабые разочаровались в Библии,
или Вы чистосердечно туповаты человек?
Angelochek Angelochek
А в чем , собственно, проблема?
Это не прелюбодейство, если у бога в жёнах все женщины мира. И мужики тоже в жёнах у бога, кстати.
Angelochek Angelochek
Знаю, один псалом 77 чего только стоит!))
Автором Библии является сам Бог и в ней записаны такие слова: " Бог не человек, чтобы Ему лгать...". В отношении прелюбодеяния. К Марии это не имеет никакого отношения. Она была девственницей и забеременела от святого духа Бога, т.е. не имела интимных отношений с Иосифом. Она добровольно согласилась родить Сына Бога. Иосиф, взяв её в жёны, не имел с ней близости пока она не родила Иисуса. Он не был пожилым, а был детоспособным, т.к. у них родилось четверо сыновей и по крайней мере более двух дочерей.
Angelochek Angelochek
Пожалуйста обоснуйте хотя бы библией....
" Бог не человек, чтобы Ему лгать...", однако же слицемерил....
Стас Ермачев
То что Бог является Создателем всего существующего, это не доказательство для Вас?
так зачатие же было непорочное...
Angelochek Angelochek
Однако ребенок то настоящий и реальный.))
Андрей Бублик
а кого Бог брюхатил, чтобы земля, моря и леса появились??? их же не было , пока они не появились
Сказки евреев
Есть обман у них.
Правды полной и галимой, нет ни в чем, и когда то я уже писал тебе об этом, но не важно, все перечисленное ниже тобою это есть орудие захватчиков и паразитов, Мария, Иисус, кто там еще, ах да Бог, все они участники одного большого Шоу на Земле, они захватили Землю и выкачивают с неё все ресурсы, включая и саму энергию людей, когда они закончат это делать, Земля будет не пригодна к жизни, они уйдут к другим мирам и так будут делать постоянно, пока кто то не найдется и не разобьет этих всех пришельцев или космических бандитов. Вот кто они все такие.
Лицемерие там повсюду