Религия, вера

Как грех влияет на то что человек смертен?

Илона Билейшис
никак
Лучший ответ
Нет смертно тело... и это истина.

я понимаю вашу семитскую позицию а теперь посмотрим что вы скажите теперь!

Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
&
И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бы 3:22
(ТАКЖЕ КАК ВСЕГДА БРАЛ! И КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
ТО ЕСТЬ ПЛОДЫ ЖИЗНИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ЖИЗНЬ В ТЕЛЕ!
&
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю Быт 1:27-28
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
&
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах Мар 12:25
(Получается без половых контактов, значит не размножаются – тогда как же люди в раю говорят были бессмертны)?
&
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди Быт 6:4
(кто же это был… если ангелы не женятся и замуж не ходят…)?
&
Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Кор 15:44-50

! ИТАК ИТОГ ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ СЕМИТСКИЕ СЕКТАНТЫ...А?
Эмма Халилова
поступки на качество жизни влияют
Slash 971
Эт показывать надо. Будет более понятно чем просто сказать на словах.
Никак.
Аяна Еркн
Это Бог так посчитал. И ввел в жизнь смерть. Не сатана, а Бог первым произнес слово Смерть.
Илона Билейшис Т.е.человек ничего не знал о смерти до слов Бога?