Религия, вера

Как Вы думаете, надо ли убеждать человека обратиться в веру? Не крещен и не хочет...

Может просто не пришло время. Глаза и уши закрыты, не внимает и не хочет.. . Многие живут без Бога и не нуждаются в нём.. .

Бог не только постоянно "стучит при двери", но и не раз даёт человеку ЯВНО понять что собой представляет жизнь и сам человек в этом круговороте. И самое страшное, что встретившись с Чудом, человек говорит "ну и что, что по моей молитве Бог спас ближнего. Спасибо ему, но дальше я сам, если что позову"...

Между тем, далеко не все отстоящие не верят в Бога. Просто понимают, что придётся менять свою жизнь, а желания это делать у них просто нет.
Ярмухаметова Валентина
Лучший ответ
Если, он не крещен и не хочет -то пожалуй ничего не сделаешь. Вы можете только собственным примером указать ему правильный путь.
Галия Мукашева
Своим примером...
Если Вы знаете Живого Бога, то человек глядя на Вас сам захочет Его узнать, а если не знаете, то зачем кого-то втягивать туда - сам не знаю куда.
Уважаемая Людмила!... Никого не надо убеждать поверить в Творца.... У каждого своя судьба и своя ответственность перед Богом.... Удачи
Вода Вода
ни в коем случае. Этим вы только отдалите неизбежное. Человек сам придет.
Sergey Alekhin
нет не стоит убеждать... это добровольный выбор каждого
Ольга ******
Каждый человек свободен. Убеждение противозаконно.
М@нюньк@ _)
Это его личное дело!
Настёна Дупина
"Много званных, мало избранных".
Илья Турышев
А что убеждать то? Вы можете только собственным поведением и верой подать пример, если это искренне и он может заинтересоваться. А если сочтёт фальшивым, то никакие уговоры не помогут.
Надежда Седых
Думаю, Вера и Религия два разных понятия. Зачем убеждать? В чём? Вы верите? Во что? Я не крещена (и не хочу) .Но Я ВЕРЮ. (у каждого своё воспринятие "БОГА")
Е Лизавета
Бог за уши в Рай никого не тащит! и Вам не советую!
Человек сам должен сделать выбор!
я так думаю, что до определенного предела нужно
т. е. рассказывать, показывать, подавать пример, но если он не верит зачем метать бисер перед свиньями?
тем более что даст ему крещение без веры? обряд, да и только
Рома Роман
Он сам должен к этому прийти.
Андрей Широносов подскажите, как?
Не получится убедить. Да и что за мания всех обращать в свою веру? Оставьте вы людей в покое и предаставьте им свободу выбора, а то пошлют далеко и надолго.
свидетельствовать, но не совершать духовного насилия. Человек приходит к вере в Бога свободно. Нет ничего страшнее крестить неверующего сомневающегося человека
Aika Z@yk@
нет.
..и правильно делает.
Не хочет - значит не верит. Зачем навязывать веру?
Если ты идешь, мимо горящего дома и видишь что можно разбудить людей и спасти. Нужно ли их спасать или пусть горят?
Виктор *********** Сравнили половой орган с огородным растением.