Религия, вера
Как можно назвать того, кто убивает детей??? (исход: 12-29)
Мразью, подонком можно. Удивительно что так поступил Бог, которого надо любить. Но любить за детоубийство? Это просто не возможно. За это можно только презирать. ИМХО
Глубоко несчастными людьми. Это я о Тарасе Бульбе.
Виктория Руденко
Тарас не убил сына а наказал за предательство.Нелегко было дядьке. :(
Это самый страшный грех. Даже названия не подобрать.
Олег Сивак
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской,
Саваоф - Бог воинств! Нечего было держать народ божий!
Олег Сивак
А не мог Он как то по другому? Например, внушить им воиский дух, доблесть. Как никак их было 600 тыс. только мужчин, могущих держать оружие. Александр Македонский с 30-40 тыс. войнов, с именем Зевса на устах, пол мира грохнули!
И потом, не обижайтесь, когда к Вам придут в масках и со словами:"Аллах акбар" убьют Ваших детей. Они тоже искренне верят, что их Бог праведнее, мудрее и т.д.
Убийства не было! Была казнь. Что касается Исхода то там были умерщвлены все ПЕРВЕНЦЫ!
Причина? Египтяне сами виноваты! Нечег было держать народ Божий в рабстве.
Олег Сивак
В чем виноваты эти дети, пусть ПЕРВЕНЦЫ???
И потом, если это говорят глубоко верующие люди, тогда я презираю такую религию, в которой для того, чтобы спасти 600 тыс. МУЖЧИН, МОГУЩИХ ДЕРЖАТЬ ОРУЖИЕ, от рабства нужно было убивать детей.
Почитайте, если не трудно, комментарий к ответу "Nothing sweet about me"
Arai Kusainova
вы вообще соображаете, что говорите?
Казнят - ПРЕСТУПНИКОВ!! за Злодеяния!!
а это - чистой воды УБИЙСТВО
интересно - в ЧЕМ провинились ДЕТИ - которых, по вашим словам . ПРОСТО КАЗНИЛИ? и за каких ИХ грехи?
и почему НЕ КАЗНИЛИ ТЕХ, которые держали народ в рабстве?
вот - охранник - держит кого то в темнице - ну так - убейте охранника, а не идите к нему в дом и тайком убивайте его детей.
Опять таки - по библии - ВСЕ люди это ДЕТИ господа.
И что - он типа своих детей замочил ? нихрена себе папаня...!
Казнят - ПРЕСТУПНИКОВ!! за Злодеяния!!
а это - чистой воды УБИЙСТВО
не найти таких слов...
Олег Сивак
Олеся Сальникова
:( даже сообщение не отослать хны-хны (приставать не буду)
детоубийца
Олег Сивак
Бог Саваоф-Илохим-Яхве-Иегова.
Фараоны считали себя богами. Бог позволил фараону упрямствовать, чтобы на нём показать свою силу. И ответственность за казни уже лежала на самом фараоне, ведь Моисей его предупреждал о каждой казни. Он всё знал, но не верил. И Бог совершил все казни своей рукой, а не руками евреев, для свидетельства всем народам. Многие египтяне тоже ушли с евреями, т. к. увидели как защищает Бог свой народ.
Олег Сивак
Вы оправдываете вашего бога? Разве бог нуждается в адвокатах? Он просто - детоубийца. И не важно почему, и как, Дети здесь не причем. Лучше бы внушил своему народцу воинственность и дал бы в руки оружие. Вот это по-мужски. А то что сделал иегова, как-то не по чести.
Евгений Петров
Что ты пишешь, перечитай...
Бог позволил фараону, но ответственность лежала на фараоне...?
Это так же как в какой-нибудь вымышленной стране: Президент позволил активисту создать оппозицию, но только для того, чтобы убить его детей. Вся ответственность казни лежала на активисте, ведь его предупреждали, что президент не любит оппозицию... Он всё знал, но не верил, что президент может так поступить. И президент соверхил все эти казни (убийства) своей рукой, а не руками солдат, для свидетельства всему народу. Многие люди ушли в армию, когда увидели, как президент защищает своё кресло...
Отвращение, милена, у вас не вызывают теперь ваши же слова?
Иногда их считают "хорошими людьми",многие женщины даже не задумываются, когда совершают смертный грех, убивая в себе зародившуюся жизнь, живую Душу!
Олег Сивак
Если бы Вы знали, какие варварские обычаи на востоке (те же "мемуары принцессы" почитайте или с местными пообщайтесь, если когда-нибудь там будете... ) И как потомки египтян даже в наше время обращаются с детьми, даже описывать это страшно.. . Если бы Вы задумались над этим, то по другому относились бы к умерщвлению тех младенцев, далеко не факт, что они были бы счастливей, если бы остались жить на земле. Бог никогда ничего не делает просто так.
Олег Сивак
Это говорит богобоязненный глубоковерущий человек? То есть по вашему, лучше убить этих детей, чем чтобы они так жили? Если у вас есть неизлечимо больные родные, убейте их. чем так их мучить. Сможете?
Вы ещё скажите какие были варварские обычаи у ацтеков, в то время когда ваши любимые священники сжигали на кострах людей которые, просто думали по другому не по вашему.
Почитайте комменты тем двоим, которые выше вас стоят. вас это тоже касается.
Писать такие вещи вот настоящее чудовищное варварство. Вы, сударыня, ЧУДОВИЩЕ!!!
Елена Морозова
Кактус Ботаник - совершенно прав. Только законченные моральные уроды могут такое нести. К сожалению, таких хватает. Лживая религия лишает людей не только остатков разума, но и остатков совести... :((
Татьяна Коровина
Да никто не вправе убивать детей или взрослых. А там жизнь забрал Бог который ее нам и дает и только Он решает кому когда срок приходит!!!