Если считать что верить в себя это вера, то я верующий в себя и только в себя
и не в какого бога!! ! если ЛЮДИ НАЧИНАЮТ ПОСЛЕ КАКОГО ТО ПРОИШЕСТВИЯ ВЕРИТЬ В БОГА, ТАК ЭТО НЕ ВЕРА А САМОВНУШЕНИЕ ТОГО ЧТО БОГ ПОМОЖЕТ ВСЕГДА, А КАК ИЗВЕСТНО САМОВНУШЕНИЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА, ПРИМЕР НАШ САМСОН КОТОРЫЙ СИДЯ В ТЮРЬМЕ И НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО СПОРТИВ. СНАРЯДА КАЧАЛСЯ САМОВНУШЕНИЕМ И ПОСЛЕ НА ПОЛЕ БОЯ ВЫНЕС РАНЕННУЮ ЛОШАДЬ НА СВОЕМ ГОРБУ (Т. Е. ПОДНЯЛ БОЛЬШЕ ПОЛТОННЫ)
ДА БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА У ЧЕЛОВЕКА СРАБАТЫВАЕТ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ И ЗДЕСЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, Я ТОЖЕ ПОДЫМАЛ СО СТРАХУ ПЕРЕДОК ДЕВЯТКИ КОГДА ТОТ СЪЕХАЛ С ДОМКРАТА НА ЛЕЖАЩЕГО ПОД НИМ ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НЕ МОГ ДАЖЕ СДВИНУТЬ ЭТУ ШТУКОВИНУ...
Религия, вера
я считаю что не верующих людей нет.А Вы ,как считаете?
вы знаете но идиотов не так уж многона планете земля. при населении более 6 миллиардов только 100 миллионов верят в богов. и ваше личное мнение не совпадает с данными юнеско. но в силу своей отсталости вы этого можите и не знать.
Раньше и я так считал. Но теперь я убежден, что таких как я, НЕ ВЕРЯЩИХ в БОГА МНОГО. И я рад этому!
Я не верю, я знаю, бога нет.
даже атеист верит что наступит завтра
разумеется нет. Только бог для всех понимается по разному и смысл разный вкладывается: для кого-то это обезличенная совокупность процессов, для кого-то сверхсущество и т. д.
Вы знаете, есть люди, которые вообще ни во что не верят. Есть люди, у которых вообще ничего святого нет (как говорят) . Есть люди без жизненных ориентиров.. . Всякого бывает насмотришься.. .
Но верующие есть, конечно.
Я не верю, и это не вера а убеждение, я просто не испытываю потребности. Я не испытываю страха к небытию, я не испытываю потребность в причастности, я не испытываю потребность в защите и покровительстве, я не испытываю страхи требующие антропоморфизировать вселенную, я не испытываю потребность в надежде, я не испытываю потребность в большинстве человеческих театрализованных ритуалов, справедливость субъективна и потому коллективная справедливость это утопия ( слуги господа умные в некоторых вещах люди и обещают спроведливость только после смерти ), мне отвратительна ложь особенно самим себе, глубинную неосознанность себя я приравниваю к небытию, не испытываю потребности в удобных истинах, в мазахистском ничижении себя и приписывании своих заслуг другому, Меня удивляет глубинное неверие людей в себя в то-же время кричащих что человек это звучит гордо....
А мы считаем по-своему.
Каждый верит во что-то, но под словом "верующий", обычно подразумевают именно того, кто верит в Бога.
согласен полностью мы все не верующие пока здоровы молоды, а как задницу прижмет мы сразу верим.
Елена Маскаленчик
нет.
я тоже так считаю, каждый во что либо верит
Конечно нет!!!! Даже атеисты ВЕРЯТ, что бога нет!
Да все мы во что-нибудь да верим.. . в Бога, в Светлое будущее, в НЛО, в свои силы, В то что мы не верим, то что у меня (или у кого-то) все получится, в то что Любовь есть или в то, что ее нет. , в дружбу между мужчиной и женщинойи т. д. , и т. п.
вера в бога - это пережитки прошлого тормозящие развитие человечества