Религия, вера

1Бог един если искренни покаяться то он простит 2Бог триедин и надо поверить в его сына.Где истина?

Нету Бога кроме Бога!! ! Он един!!!
Виктор Подопригора
Лучший ответ
ну вот такой он. то один то втроем. короче он бог что хотит то и воротит
Тайна Троицы

Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоя­тельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
Светлана Рудая
бог един в триединстве обращаясь к сыну обращаешься к богу
АЛЛАХ есть Истина,

Мессия Иса (Иисус)
является посланником АЛЛАХА,
Его Словом, и духом от Него.

Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем,
что ниспослал АЛЛАХ, являются неверующими.
Бога не три а Бог один но вместе стем Он триедин это тайна великая Абдула прими ее верой!!!
Керимов Саша
Верующий в Сына спсется, а неверующий уже осужден. Кто верит в Сына, тот верит и в Отца, ибо Отец в Сыне, а Сын в Отце.... Так сказано в Евангелии
Бог един, Его образ не познан, а власть и величие безграничны. Не способны их увязать священослужители ни в единое писание.. . Душа, помыслы, страх и вера-индивидуальны у человека и только Господь Бог ведает истину.. . Это мое мнение...
Vitalii Loskytov
Вы просто метафизическое Бог абсолютно приравниваете к физическому Человек. Естественно, чтотрудно представить себе такого Змея Горыныча. ;)

Бог Отец - это Творец, сила создавшая всё и разделившая между нами крупицу Себя. Т. е. Свет.

Бог Сын - конкретно Иисус Христос по христианскому учению Миссия, т. е. Свет воплотившийся в Человеке напрямую и показавший кем может стать человек впустивший в себя Свет.

Бог Дух Святой - тот же Свет что и в первых трех ипостасях, но доступный теперь для любого обыкновенного человека готового этот Свет в себя принять, т. е. Светом наполнить свой сосуд (кли) и отдавать в момент наполнения этот Свет ближнему своему.

Что их объединяет - силу Света духовного, т. е. "дыхание жизни", которое вдохнул Творец в момент сотворения Адама, сила Света миру, который принес Христос, Силу Духа Святого? Сила. Одна и та же. Один и тот же наполнитель. Одни и те же свойства.

Что похожего между метафизическим и физическим миром? Между нашим и Высшим? И там, и там есть силы и свойства. Проникая во что бы то ни была любая сила отдает объекту (субъекту) свои свойства. В нашем физическом мире есть к примеру сила притяжения, и много других физических сил. В высшем мире то же есть Сила и ее Свойства. Но познать ее мы можем только здесь - 5 органами чувств.
3. Бога нет
Взгляд обращённый к Сыну -отвращён от Отца.
Вчера, сегодня, завтра-три. Высота, ширина, длина-три. Трое- мера Одна. Три в одном и каждый ипостась.
Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Не три Бога, а один Бог в трех лицах.
Ирина Иванова
Бог - один. Бог - един.
А все выражения про то, что" "сын в отце... " можно и продолжить: " внук в сыне, правнук во внуке, .." ну и так далее, до самого себя.. . Следуя логике: я - в отце, мой отец - в моем деде, мой дед - в моем прадеде.. . и т. д. до Бога. Таким образом, я Бог?
Похоже на какой-то словесный блуд.
Было-бы очень хорошо научиться нам отличать "слово Божие" от слов, добавленных к нему человеками.
То, что сказано Богом - истина.
То, что сказано человеком - словесный блуд.
истина у Богаи главное её поиск ...
истина вБоге и главноеэто он сам.. .
истина это в Вас в том что вы есть.. .
какая вам нравится?
такую и получите
Вот так всегда, начали с вопроса, закончили распрями.. . Да никто не забирает у масульман главенства Аллаха, никто не заставляет христиан отказаться от Троицы, а другие религии от своих учений и высшего Бога, как бы он не назывался. В мироздании одно высшее существо, создавшее мироздание и входящее в каждого из нас. Атом является частью моей клетки, которая находясь влюбой части моего тела, одновременно является частью тела и частью Бога, и частью мира. Из этих же атомов состоит весь мир. Это как части Лего. А слагается что угодно. И этот же атом является частью вселенной, и частью галактики.... и частью мироздания, которое является Богом (высшим существом) . Размер не имеет значение. Прекрасно, что вера в каждом христиане или масульманине помогает ему жить, но прошу вас не надо фанатизьма.. . Мы все частички высшего существа, а если ноги и руки станут спорить о главенстве своем, то каюк всему телу. Бог ЕДИН, и мы ЕДИНЫ в нем. Хлеб, вода у разных народов называется по разному, но питает организм одинаково. И если человеку одной веры так легче говорить с Богом, называя его своим именем, так пусть говорит. Главное, чтоб от Души...
зачем усложнять себе жизнь: ведь итак каждому человеку свойственно понимать что БОГ ОДИН.. . зачем еще придумывать что-то, чегодаже понять невозможно?? ?

каждый человек рождается на единобожии, и в дальнейшем уже его родители или общество меняют его взгляды..