КО ВСЕМ ЛЮДЯМ!!! Божий Закон есть зеркало, отражающее истинный образ человека. Одни отвернутся и забудут увиденное, тогда как другие станут говорить оскорбительные слова против Закона, будто это может избавить их от недостатков характера. Иные же, осуждаемые законом, будут каяться в своих беззакониях и посредством заслуг Христа совершенствовать христианский характер.
Никто, имеющий свет истины, но нарушающий заповеди, не войдет в город Божий. Божий Закон лежит в основании Его правления на земле и на небе. Если люди сознательно попирают и игнорируют Его Закон на земле, они не будут взяты на небо, чтобы и там не делать то же самое. Когда придет Христос, мгновенных изменений в характере не произойдет.
Созидание характера должно происходить в течение времени испытания. День за днем в небесных книгах отмечаются все поступки людей, и в великий Божий день они получат воздаяние по делам своим. Тогда станет ясно, кто получит благословение. “Блаженны тe, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами” (Откр. 22:14).
И ныне Бог требует того же, что Он требовал от святой пары в Едеме, — полного послушания Своим заповедям. Его Закон остается неизменным во все века. Великое мерило праведности, представленное в Ветхом Завете, не принижается в Новом. Евангелие не ослабляет требования святого Божьего Закона, но помогает людям следовать его принципам.
Религия, вера
К кому обращены заповеди Божии?
К верующим, желающим слышать их и не только.
Заповеди обрашены как устав нравственности к обшеству.
Которое если будет соблюдать будет живо.
А беззаконие страдает и неведая своих причин страданий.
Да к нам грешникам
Ко МНЕ, а не к ВАМ - если вы об этом. Новообращенные обычно говорят: вы меня не любите! Или: вот здесь вы поступаете не по Слову! - потому что не понимают того, что это ИМ Бог говорит любить и поступать по Слову, а не следить, исполняют ли это другие.
Арман Молдабеков
Хороший ответ. Но вопрос мой о том, что заповеди для всех - для верующих и неверующих. Потому что Библия работает, независимо оттого, верит человек Богу или нет.
К людям.
Марина, к Вам конечно же! Вы сами это знаете - в вашем вопросе слышен ответ.
Заповеди нам нужны, чтобы научиться жить по ним, так как это необходимое правило для жизни с Богом, ибо Он тоже живет и соблюдает их. Без этого мы будем признаны не годными войти в Его присутствие.
В первую очередь, как и всё писание - заповеди даны для верующих. Ведь разве неверующий будет читать Слово и исполнять заповеди?