Религия, вера

Если Бога нет, то неужели человек действительно произошел от обезьяны? :-((

Олюшка =)
Такой вывод не вполне логичен. Если Бога нет, то человек действительно от кого-то произошел. Но если Он есть, то остаются два варианта. Непосредственное сотворение Богом, что мало вероятно, ибо ничего толком не объясняет, а только все запутывает и усложняет и вполне нормальный эволюционный процесс, который и есть Закон Бога и соответствует его Замыслам. Или вмешательство Его в этот Его же процесс и создание Им человека из наиболее подходящего материала - "праобезьяны". И как справедливо здесь замечают, существо от которых предположительно произошли люди и обезьяны могло существенно отличаться от тех и других.
А вообще какая разница? Кроме того, как быстро будут наполняться церковные закрома и насколько сильным будет вмешательство клира в дела общества.
Igor Podlesny
Лучший ответ
А если бог есть, то не почему он не может создать обезьяну и произвести от нее человека? И какая разница, от кого мы произошли, что это меняет в сегодняшнем дне?
Nazima Dubasheva
а чем мы лучше обезьяны?)) ) - уж не тем ли, что возомнили себя "хозяевами вселенной"?))))))))
[Танюшка]
Строго говоря, ч-к не произошел от обезьяны, он и есть обезьяна, т. к. все мы из отряда гоминид. Правда,
ч-к, ничтоже сумняшеся, самоназвался еще и сапиенсом.. . несколько преждевременно, на мой взгляд...
Ну то что бога как его представляют действительно нет, в этом можно даже не сомневаться.. .
А вото то что человек произошел от обезьяны, очень даже сомнительно.. . Скорее всего человек пришел из космоса.. .
Не зря же мы узнаем что и 30000 лет назад были могучие цивилизации.. . а Иисус когда простите как бы снизошел?
А был ли вообще мальчик?
Firdavs Alimardonov
Ну если Бога нет, то человек мог произойти от кого угодно, Дарвину понравилась обезьяна.
Инна Мироненко
Нет, конечно: мы, чукчи - от медведя.
Саша Озеров
Бог есть, только не ко всем он справедлив. Незнаю почему, может просить нужно в разумных пределах?
Ага и было это так:
перечитайте теорию эволюции. У человека и обезьяны общие предки, и это несколько отличается от вашей вольной трактовки.
Zhandos Nurgaliev
Теория эволюции - это такой же брет, как измышления о том .что "запорожец" ехал-ехал и превратился в мерседес. К стати сами генетики опровергают эту теорию. Кстати .эта теория не обьясняет. почему свинья ближе человеку, чем обезьяна
Хоть обезьяны всё-таки сильно отличаются от людей, но многие черты характеров человеческих можно найти и в обезьянах. И, если предположить, что мы произошли от обезьян, то одни произошли от более симпатичных, другие от менее.. . Да, ещё кстати о свиньях. Уж от этих тварей многие люди очень много переняли. Не от них-ли они и произошли?? ?
А если посерьёзнее, то не лучше ли подождать пока Бог Сам не разъяснит этот вопрос. А мы пока постарались бы научиться жить по заповедям Его и не слишком бы Его смешили или раздражали.
да, вот интересно: я всё время думаю, а почему тогда процесс эволюции прекратился? Если он был?