Религия, вера

Кто знает, как православное христианство пришло к нам на Русь?

Сергей Гаркуша
Да из Византии
А когда она развалилась -будущие европейцы ободрали ее как липку, утащив к себе все золото
Ну а славяне привели к себе Бога
Откройте энциклопедию или учебник "истории России" и прочтите раздел/главу/статью про крещение Руси в 988г. н. э.
Насильно, огнем и мечом, через убийства. Сказки для простаков, что христианство пришло мирно.
Никогда оно не было православным. Чтобы привязать к себе разумы людей, оно прихватизировало себе слово "православие". В Культуре Великой Ведической Руси, "Православие - славить Правь".
Это полнешая ложь, что христианство- православие, оно кровавыйзахватчик, который хочет чтоб люди забыли свою историю и ...стали послушными рабами.
А история с 988 года-доказательство, что они хотят, чтоб русские забыли, кто они.
Ведь эта известная вам всем история писалась под строгим контролем церкви.... которая отлично обо всем знает.
Люди забыли, как творилась история и как писались законы, особенно религиозные. Есть интересная церковь, в которой княгиня Ольга изображена вверху на иконе. Первая приняла христианство княгиня Ольга в Константинополе и долго бродила, чтобы её крестил самый основной патриарх того времени. Религию на Руси выбирал Владимир, которого мы называем «Ясно Солнышко» и который решил окрестить Русь. У него было восемьсот наложниц и восемь жён. И, безусловно, первой религией, которая его привлекла, - было мусульманство, поскольку там разрешено иметь четыре или девять жен. Но в мусульманстве, оказывается, не пьют, а это ему никак не подходило, он сказал: «Русские пили и будут пить» . Из-за этого мусульманство нам не подошло. Дальше он обратился к жрецам и сказал: «Называйте какую-нибудь религию» . Видимо, язычество уже настолько не соответствовало эпохе на Руси, что надо было что-то предпринимать. Тогда они поехали посмотреть разные храмы. Приехали в католический храм (сначала они прибыли к немцам) – там протестантское служение. Скучно, некрасиво. Русское сердце не смогло воспринять это. Кто был в протестантских храмах, тот знает: серые стены, практически не украшенные ничем, монументальные костёлы, неустроенность. К католикам поехали, посмотрели их скульптуры, тоже не устроило. Пошли в православный храм. Когда зашли, очень понравилось пение и музыка. Русское сердце изначально тянется к музыке. Понравились одежды, пение, музыка и красота обряда. Решили принять на Руси православное христианство. Дальше уже пошло насаждение христианства через крестоносцев, всё было сделано самой судьбой. Главное было – выбрать…
Насильно