Мужи Божии так утверждали:
"Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже"
"Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня';..Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие"
"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу".
Поэтому стараюсь по мере сил и веры следовать воле Божией.
Религия, вера
Что Вы жертвуете для Бога, или чем жертвуете во имя Его?
Бог самодостаточен и подачки ему не нужны
Так говорит Господь:
милости хочу, а не жертвы.
Ничем не жертвую. Богу не нужны наши жертвы.
Всем, чем могу: властью, силой, возможностью отомстить за обиды. А ведь я могу добиться всего этого без особого труда, просто совершив пару ритуалов. Но душу свою продавать не собираюсь, и потому, как уж Бог даст, так и буду жить.
А, что, где-то написано, что мы должны чем-то жертвовать? В Библии в Новом Завете написано"Возлюби Бога как самого себя".Значит речь идёт о любви, а не о жертвоприношении.
а что, он просит каких-то жертв? а лезть с непрошеным.... мягко говоря, это наивность
а вы его имя знаете и прославляете? настоящее имя а не титулы и звания по которвм обращаются к нему как бы христиане. ваал -перевод "господь" павел писал что богов много... что он имел ввиду?