Религия, вера

Какие чудеса в религиях доказывают существование БОГА?

…Как доказать бога?
….Докажите его,
хоть немного!

- О!
Доказательств – не меряно.

Только одна проблема,
Как возникает тема:

«Доказательство» - подтвердить,
Увёртки…
– надо «святить» .

Неверующим, мол – недоступно,
И понять совокупно:

МОЗГИ НАВСЕГДА –
ОТКЛЮЧИТЬ,
ЧТОБ ВЕРЕ СВОЕЙ –
СЛУЖИТЬ!
Василий Маяковский
Лучший ответ
Антон Аксёнов отличные стихи
Бог - самодостаточен в принципе
17 Итак, когда вы получите эту летопись, знайте, что работа Отца началась по всему лицу земли.
18 А потому покайтесь все вы, концы земли, придите ко Мне, уверуйте в Мое Евангелие и креститесь во имя Мое; ибо тот, кто уверует и крестится, будет спасен; но тот, кто не уверует, будет осужден; и знамения будут сопровождать уверовавших во имя Мое.
19 И блажен тот, кто будет верен имени Моему в последний день, ибо он будет вознесен на житие в Царстве, уготованном для него от основания мира. И это Я, изрекший сие. Аминь.
(Ефер4:17-19)
Murat Farhadov
Ничто не доказывает существование бога
Olga Ivanova
Если бы чудеса (нарушение законов, по которым функционирует Вселенная) были возможны, Вселенная бы очень быстро перестала существовать. На сегодняшний день не существует доказательств как существования, так и не существования Бога. Это вопрос веры.
Юлия Петухова
Нередко Всевышний Аллаh показывает Своим рабам откровенные чудеса, которым нет рациональных объяснений.
Тем самым Он как бы напоминает нам о Себе.

Зарубежные и российские СМИ сообщали, в частности, о выросшем в Индии яблоке,
на разрезе которого четко видна надпись “Аллаh”,
о рыбе из озера Байкал, на которой было написано “Ла илаhа илла ллаh” (“Нет бога, кроме Аллаhа”),
о ягненке в Киргизии, на одном боку которого было написано “Аллаh”,
а на другом – “Мухаммад”,
об аквариумной рыбке жительницы Махачкалы
Бигаевой Хасибат (да смилуется над ней Аллаh) -
на обоих боках этой рыбки было написано “Ла илаhа илла ллah”,
о кошке, на боку которой было написано “Аллаh”,
и ее котенке с надписью “Мухаммад” (с. Чирката) .

Известно много случаев, когда куры несли яйца с надписью “Аллаh”.
В 2000 году в селении Гочоб Чародинского района (у Шамсулгудаева Ибрагимхалила)
родился ягненок с надписью “Аллаh” на боку.

Разумеется, все эти надписи были на арабском языке – языке Корана и
Пророка Мухаммада (да благословит его Аллаh и ниспошлет ему мир) .

Самое чудо из чудес-Коран.
Susa Bagdatova
Лилия Сафонова А человека с надписью Аллах ещё не появлялось в каком-нибудь селе?
Существование бога доказывается (опровергается) исполнением (неисполнением) молитв.
Они везде, не только в религиях.
Саня Чекмарев
Существование Бога доказывается не чудесами. Его вообще доказывать не надо. Бог есть. Тот, кто верит, в доказательствах не нуждается. Кто не верит - чертям в аду будет доказывать, что их нет.
Юлия Петухова В Библии ни слова нет об аде, и уж тем более, о чертях... Вообще, черти - это персонажи языческих религий....
Существование Бога доказывать незачем. Кто ищет тот найдет, а кому не надо тот даже если "лбом упрется" будет стоять на своем.
Так чудо как раз в нерушимости законов, по которым "функционирует" Вселенная, ТОЛЬКО ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ МОГ ЭТО СОЗДАТЬ!!!!
Иван Ильин
все что нас окружает, и то, к чему мы привыкли, что даже перестаем видеть в этом чудо.
Cветлана Ким
Уже сам факт нашего появления на свет в этом мире, состоящем из стольких разнообразных частиц, доказывает существование Бога.
Кто этого не понимает, тот может считать, что произошёл от обезьяны и до сих пор сохранил уровень интеллекта своего "прародителя" с хвостом.
Дарья Силина
Артур Прохоров и поэтому уже не вполне человек!
Здравствуйте! Когда Вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли Вы, кто был его строителем? Поверили бы Вы, если бы кто-либо сказал Вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Mr. Alex
Василий Маяковский Здравствуйте!
Давно так не смеялся! Благодарю!

Более яркой иллюстрации по ОТСУТСТВИЮ бога, чем устроение вселенной и ПРИДУМАТЬ невозможно – то там столкновение, то здесь… То сверхновая полыхнёт, то целые галактики пересекутся… Ну очень РАЗУМНО!

А уж про мясорубку… Очень наглядное подтверждение ЭВОЛЮЦИИ, как мясорубки, так и техники вообще!

Что, все 17 частей были созданы ЕДИНОВРЕМЕННО для конкретной мясорубки?! От «архимедова винта», до гаек и рычага?

Каждое открытие служило конкретным целям, позволяющим улучшить проживание на земле (и продолжить род) изобретателю, так происходит в природе, когда нужное свойство закрепляется, ненужное – отбрасывается, лишь человек научился делать это более целенаправленно.

Пишите ещё! «Смехопанорамы» и рядом не стояли!
это доказывать не надо
Валентин Уханов ....потому что это - БРЕД,коль продолжить Ваш ответ!!!!
Да хотя бы то что, чудеса хоть и творились руками смертных, но происходили строго по Его воле...
Alihon Muydinov