ПМЖ и недвижимость за рубежом
Англичане в быту и общении менее чудаковатые чем американцы?
Может быть и более
Машина - не роскошь, а средство передвижения. На машине быстрее, чем пешком.
Закомплексованности у американцев НЕТ! Это только у россиян...
1. странные у вас об США представления
2. и среди англичан и среди американцев много нормальных людей, но иностранцу сложно с ними найти контакт
где ты ходить то собрался в США? там тротуаров то и нет, кроме крупных городов.
американцы вообще не закомплексованы
а насчёт чудаковатости, то англичане со своими прибабахами и сравнивать неуместно
американцы вообще не закомплексованы
Англичане такие же, как мы.
В США принято улыбаться, со злобной рожей ходить не принято. Это не чудоковатость, это правильно.
А с хмурой рожей бродить и вслух ругать кого попало - это неправильно.
В США можно ходить пешком, без машины. Просто у большинства есть машины.
Англичане очень похоже на нас по многим моментам :) Бытует слишком много стереотипов и заблуждений на тему этой нации.
Например, английский юмор... то, что называется именно "английским юмором" не понимают 95% самих англичан, в основном же юмор у них очень схож с нашим.
Улыбки... ну это скорее не особенность Англии или Америки, а особенность СССР (отсутствие улыбок на лицах...), мало где в мире такое встречается.
Ходить пешком нельзя - это точно не про Англичан, тут все ходят и много, туризм внутри страны развит до очень высокого уровня, есть масса пеших маршрутов, как в городах, так и за городом.
Сами же Англичане часто недолюбливают Американцев (исключением, пожалуй, является Калифорния).
нормальные и те и те, своя специфика, англичане немного закомплексованнее