Написание резюме
Когда работодатель в вакансии пишет «приятная внешность» ,что под этим подразумевает?
Ведь каждый может по себя, что он приятной внешности (вопрос самооценки)
подразумевает что работодатель долбо*б, шовинист и расист
Означает элементарно то, что на собеседование (а впоследствии, и на работу) надо приходить с чистыми уложенными волосами, умеренным мэйком, подобрав одежду, подходящую для собеседования и должности, на которую кандидат претендует. А то многие приходят в джинсах, с немытыми волосами, завязанными в неаккуратный пучок, в футболках или толстовках, в общем как в магазин у дома вышли.
Наверное это работодатель, от своей внешности отталкивается. На которой он закомплексован.
приятная внешность - она и есть приятная. Лицо, фигура без видимых изъянов. Если у человека одного глаза нет или при улыбке половина зубов гнилые, или их вообще нет, то уже не совсем приятная картина. Также сюда входит ухоженность - чистые волосы, одежда, ухоженные руки
Может имеет в виду, что нужно на работу ходить в чем-то на подобие дресс-кода, быть в порядке, без тату на лбу... отакое. А так, вопрос приятной внешности сильно расплывчат и субъективен.
Если речь про женщину, то там по умолчанию всегда берут внешне привлекательную даму.
Скорее всего вакансию писала женщина, они любят применять бессмысленные фразы.
На ресепшен не посадят человека с родимым пятном на поллица, заикающегося и с трясущимися руками.
Каким бы умным, добрым и образованным он (а) ни был (а)
приятная-не означает внешние данные. это можно сказать опрятная внешность.
Выглядит хорошо на вид, приятно на него смотреть.