Баня, массаж, фитнес

сказали, если тренироваться в зале по вечерам, можно сердце посадить. Так ли это?

нельзя на ночь, вечером за 2-3 часа все отлично.

У многих разные режимы и человек быстро адаптируется
Снежана Китаева
Лучший ответ
Основная масса занимающихся приходит вечером после работы. Примерно
18-19 часов. Время окончания занятия получается 21час. Если вы ложитесь после 23, то всё в порядке. Главное не перегружать себя. Привыкание к нагрузкам занимает 2-4 недели. Контролируйте свой пульс. Умереный подход принесёт только пользу.
Не рекомендуется посещать тренажёрный зал поздно вечером, перед сном. По вполне понятным причинам - зарядившись энергией, будет сложновато уснуть. Ну а посудите сами - когда ещё заниматься спортом рабтающму человеку, как не вечером?
Толян *
поздно вечером действительно нельзя. но часов в 16.00 - 18.00 как раз нормально. но это еще зависит от того, что вы делаете в течении дня до этого. если вы очень устаете за целый день, то тренировки действительно вредны.
если в лифте ездить тоже можно посадить.
Мне тренер в фитнесе говорила, что именно вечером хорошо заниматься. Главное чувствовать себя нормально, не перегружаться сильно!
Елена ...
Если тренировка занимает 2-3 часа и начинается в одиннадцать, то наверное не только сердце посадить можно. Мой муж ходит в спорт зал вечером с 20.00 до 21.30, иногда чуть позже, больше часа он не тренируется.
Елена Ошека
вечер не самое подходящее время для занятий спортом, физически человек чувствует усталость и идёт двойная нагрузка на все органы, не только сердце, лучше по утрам заниматься!
К*
Катюша ***