Баня, массаж, фитнес

Каким видом фитнеса посоветуте заняться перед планированием беременности, чтобы легче рожать было?

Пилатес, хотя та-же йога.
Танец живота - то что надо! Улучшает кровоснабжение, кости таза становятся более подвижными, укрепляются мышцы живота, и внутренние органы встают на свои места. Заниматься можно вплоть до родов. Да и красиво и приятно это.
Наталья Кивокурцева
Лучший ответ
занимайтесь тем видом, которым и занимались - это перед планированием, а когда наступит беременность, ходите на аквааэробику для беременных + есть спец. программы для них же
Irina Artemova
Занимайтесь тем, что нравится и от чего мышцы не болят, а то забеременеете раньше времени и навредите! А вообще до беременности можно заниматься любым фитнесом и укрепить мышцы, но на это надо не меньше 3-х недель. а для беременных есть спец. программы. а вообще в нормальном фитнесе есть клубные карты, где всё включено (цигун для дыхания, пилатес, калланетика, тренажерный зал, танец живота (ориентал) , степ+проблемные зоны и т. д.) . А нагрузку именно для вас и направленную именно на подготовку для беременности ( т. е. дыхание, укрепление мышц, кардио - зона и т. д. ) вам подберёт персональный тренер, который распросит вас о вашем состоянии здоровья, посмотрит на вас, проведёт фитнес- тест (насколько вы подготовлены для занятий) и составит расписание и нагрузку и поможет войти в нужный ритм и отследит результаты.
Дмитрий Кот
Если вам не по вкусу статические упражнения такие как й0га, пилатес, калланетика, то тол; ко ходьба. Ходите по 5-6 км ежедневно. Даже во время беременности можете ходить, так потом вам будет легче скинуть вес после родов.