При выборе направления фитнеса следует опираться на Ваши предпочтения - если Вам нравятся спокойные, малодинамичные занятия, то выбор следует делать в сторону пилатеса или калланетик. Оба направления помогут проработать отдельные мышечные группы, подтянуть тело и ощутить себя стройнее.
Калланетик - направление, требующее от занимающихся терпения и внутреннего равновесия, поскольку необходимо фиксировать каждое упражнение на определенное время, выполнять их в очень медленном темпе.
Пилатес - чуть более динамичное направление, включает упражнения более высокой координационной сложности и стретчинг (растяжку) .
Шейпинг схож с описанными выше направлениями в поставленных задачах, но выделяется высоким темпом выполнения, динамичностью, повышенным требованием к физической подготовленности. Занятия проходят под подвижную музыку, более веселые и эмоциональные.
Заниматься групповыми занятиями лучше 2-3 раза в неделю с примерно равномерными интервалами между занятиями. Сауна и бассейн - прекрасное дополнение. Плавание поможет улучшить выносливость, что способствует лучшему восприятию физической нагрузки на тренировках, а сауна - хороший помощник в сгонке веса. Однако увлекаться слишком частым посещением сауны не следует - достаточно 1-2 раз в неделю.
Баня, массаж, фитнес
какой вид фитнеса наиболее эффективен?
смотря для чего, для похудания- шейпинг, для растяжки- каланетик, для очищения и совершенствования- йога!
йога
аэробокс
Бег - слишком сильная нагрузка на позвоничник.
Плаванье - риск заразиться грибком или прочими заразными болезнями.
Тренажёры - не очень подходят девушкам.
Самое оптимальное для тела и настроения - это йога или танцы (здоровое тело и хорошее настроение).
Тренажёры - не очень подходят девушкам.