Баня, массаж, фитнес
Ребят мне надо подкачать ножки и попу , на какой вид фитнеса мне лучше всего пойти , может пресс- стрейтчинг?
все можно сделать в домашних условиях, было бы желание. Под свою любимую музыку, приобрети фитнес коврик и занимайся без ограничений во времени!
Главное делать выпады, приседания и упражнения на коврике (стоя на корточках) с весом. Начинать советую без веса, обязательно чтобы кто = то показал как правильно это все делать (особенно с приседаниями и выпадами чтобы коленки не убить) , постепенно увеличивая количество повторов и следить за тем как коленки себя чувствуют. Потом постепенно добавляешь вес или усиливаешь нагрузку с помощью задерживания в приседании, выпаде, делаешь пульсирующие движения (когда присела, осталась внизу и там пульсируешь много раз...) . Удачи! (и наберись терпения, в ногах и попе дохрена мышц, они достаточно долго качаются).
любой двигательный режим вам подойдет
Калланетик - это уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса. Калланетик включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. Один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Калланетик - гимнастика, основанная на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.
Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Она была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад и получила новое развитие в наши дни в качестве одного из направлений фитнеса "Body & Mind".
Пресс находятся в постоянном напряжении на протяжении всего занятия, в Пилатесе ему уделяется центральная роль, а не как обычно - 5-10 минут в конце занятия аэробикой. Джозеф Пилатес называл мышцы пресса электростанцией, потому что вся энергия нашего тела расположена в этом центре. Пресс и спина - каркас, поддерживающий тело в прямом положении.
Во время всей тренировки вы следите за своей осанкой, и уже через несколько занятий замечаете, что автоматически хотите сохранить правильное положение спины и в жизни.
Пилатес не только укрепит ваши мышцы, но и научит чувствовать свое тело, жить и двигаться в гармонии с самим собой. Метод Пилатеса обучит вас специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме. Сочетание движения с правильным дыханием - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.
тренажерка....
Лучше всего боди флекс! Поищите в инете!