Баня, массаж, фитнес

сколько можно брать за массаж на дому ?!

Всё зависит не только от того, в каком регионе Вы делаете массаж, но и от того, какой массаж Вы делаете.
Елена Викторовна
Лучший ответ
В каждом регионе расценки свои.
Позвоните по объявлению и узнаете
из первых рук.
Галия Н
много нюансов. зависит от вашего региона. опять же объем работы, время и т. д. у нас (дальнее подмосковье) цены колеблются от 350 до 1000 р за сеанс.
Евгений Ошев
Учитывая Ваш 16-летний возраст - "брать" Вы ещё ничего не можете, только получать и накапливать - Знания и Опыт.
Ответ как и всем остальным желающим - в первую очередь, обязательно вначале окончить медицинское училище или же колледж, а уж затем, при этих же училищах, есть и специализированные курсы повышения квалификации по разным специальностям, в том числе - и по массажу. Удачи!
А цена за услуги массажиста - вопрос индивидуальный, всё зависит не только от региона и области, но и в большой степени - от опыта и знаний самого специалиста, от его "совестливости", если можно так выразиться....
Я человек, в принципе, не бедный, но более 500 рублей за сеанс не заплатила бы, т. к. знаю, что эффекта можно ждать только от нескольких сеансов (проходила как-то курс массажа) , а если цена будет выше, то есть шанс, что клиент "соскочит" раньше времени. Потом, не знаю, какой у Вас регион. Я имею в виду мск и мо.
Елена Голубева
Массаж - это тяжёлая работа для массажиста. А для пациента- клиента) ) незнаю как Вы называете) ) Это здоровье. И оно должно быть доступным. ( Если это курс 10 дней и т. д. ) То это не дешёвое удовольствие. Прикиньте сами. Не задирайте цены. Если Вы не опытны нарабатывайте опыт, снаровку, ставте руки и т. д. Надо делать так массаж чтоб Вам хотели сами заплатить, а не брать) ) Мне очень часто оплачивают мою работу больше-дороже, чем я говорю) ) И это приятно) ) Если человеку понравится ваша работа, он непременно оценит ваше старание. Главное помогать и оздаравливать) ) Удачи!
Бэттка =))
зависит от мастерства ну в среднем по настоящему курсу рублей 1500 за раз
Согласен с предыдущим оратором.
Прицинитесь сколько за него вообще берут и немного снизьте
Беру за массаж лица 500 руб, в т. ч. стоимость косметики почти 200 руб
Я делаю массаж за 700 руб час. Массажист хороший, квалифицированный. Когда искала его, предлагали и 400 руб. и 1000 руб. Так что расценки разные. Сначала поставь не очень дорого, а потом появится своя клиентура и можно будет по чуть-чуть поднимать.
Максим Чернов
Можно делать как подарок! Бог воздаст за труды в 100 раз!