Баня, массаж, фитнес

какие упражнения чтоб избавиться сутулости . и изменить немного походку осанку

плывите пока жабры не появятся )
•karatistka•!!¶ ¶___
пилатес
Беги в бассейн
йогой займитесь
пара ударов бейсбольной битой по седлу и по горбу
Виталий Мисько
Рустомбек Токтоматов мудрый совет вас наверно битой тоже исправляли на не по тому месту дали
Рустомбек Токтоматов дай Бог здоровья и достатка твоим всем родным
Исправляла осанку+искривление позвоночника сыну. Посоветовали купить специальный медицинский "пояс"
На пояс похож мало, больше похож на шлейки от парашюта. Прекрасно распрямляет плечи, держит позвоночник в прямом положении. Стоит 200-250р в аптеке. Они там по размерам. Возьмете чуть больше, держать не будет.
За полгода осанка исправилась в лучшую сторону, но носил почти год, для укрепления.
Под одеждой не видно, прочитайте как следует анатацию, его одевают не надолго (не помню, давно было)
В аптеке конкретно спрашивайте "пояс, корректирующий осанку и выпрямление позвоночника"
------------------------------
Правила осанки

Самым главным правилом сохранения красивой осанки является умение правильно сидеть, стоять и ходить. Стоять нужно прямо, расправив плечи и втянув живот. Старайтесь то же самое делать при ходьбе. Правильная сидячая позиция сама по себе является хорошей тренировкой для мышц спины. Чтобы принять эту позицию, сядьте на пол и выпрямите туловище, выгните грудь, не поднимая плеч и не отставляя лопаток. Голову держите свободно и прямо. Мышцы живота должны быть напряжены, таз подтянут (часто люди, наоборот, выпячивают его, потому что в таком положении удобнее сидеть) . Сохраняя исходное положение, указанное выше, вы скоро убедитесь, что сидеть таким образом не так уж и легко.

Именно сидячее положение является исходным в упражнениях для позвоночника. Наклоны туловища делают позвоночник более гибким и подвижным.

Сядьте на пол, вытянув ноги вперед. Поднимите руки, наклоняйтесь вперед, как можно дальше вытягивая руки. Постарайтесь коснуться кончиков пальцев вытянутых ног, не сгибая ноги в коленях.
В первые дни делайте всего несколько наклонов, потом постепенно увеличивайте их количество. Сначала обращайте больше внимания на то, правильно ли вы выполняете упражнение (колени должны быть согнуты и стопы как можно больше вытянуты) . Основная задача - дальше вытянуть туловище. Важно следить также за дыханием.

Через 10-12 недель ваш позвоночник станет более гибким. Полученный результат будет стоить затраченного труда.
Определите изъяны в осанке. Для этого встаньте вплотную спиной к шкафу или стене. Сомкните стопы, смотрите прямо вперед (голова должна касаться шкафа) . Руки опущены по швам. Если ваша ладонь проходит между поясницей и стеной, то осанка хорошая, в противном случае мышцы вашего брюшного пресса слабы и живот оттягивает позвоночник вперед.

Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к шкафу или стенке так, как указано выше. Чтобы не было просвета между стеной и поясницей, втяните живот (особенно низ живота) . Если же имеется наклонность сутулиться, согните руки так, чтобы пальцы касались плеч, а локти - туловища (при этом просвет между стеной и поясницей не должен увеличиваться) .

Продолжительность этого упражнения (стоя у стены) - от 60 секунд до 2-3 минут. Увеличивать ее следует постепенно. Дышите произвольно. Закончив "стояние у стены", пройдитесь по комнате, потрясите поочередно руками и ногами. Затем пройдите с хорошей осанкой (как будто стоите у стены) .
В течение дня - стоя и сидя - шею держите вертикально. В положении сидя нужно опираться о спинку стула.
Упражнение на восстановление хорошей осанки следует выполнять в течение 3-4 недель.
Упражнений, наверное, множество.
Вот самое простое: ходить с книжкой на голове. Возьмите книгу потяжелее. Руками, ессно, при ходьбе не придерживать. И стараться не уронить ее.
... ...
Рустомбек Токтоматов спасибо я то я сегодня за книги не придумала и положила крышку с кастрюли она слетела и эмаль отбилась
каждый день делать упражнение мостик иеще убирать руки назад, как можно чаще.
Good To Welcome
Сутулость- как избавиться

Хоть раз в жизни, да счастье улыбается каждому.
Только не каждый объятья свои ему навстречу
раскроет. Чаще люди пинают своё счастье под
зад ногой и проходят мимо.
Можно ли избавиться от сутулости? Да, можно! Если только не плакаться, хныкать и канючить, а засучить рукава. Для этого потребуется не полениться и отдать во исполнения своего желания по 5 минут в день в течении месяца и вы достигнете цели. Как это сделать, можете найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Сутулость- как избавиться.
я советую пойти на пилатес, это специальная теропевтическая гимнастика для улучшения осанки, коррекции искривлений позвоносника. укрепляются мышцы стабилизаторы, мышцы позвоночного столба и внутренние мышечные слои.
советую начинать занятия не дома, а пойти в фитнес центр или взять пару индивидуальных занятий. а вот когда мышцы окрепнут можно и к йоги приобщаться!
только сами не пытайтесь, можно только навредить себе!
Рустомбек Токтоматов у меня все эти видеоролики есть и пилатес и марины корпан и много йоги прямо вкючаю сайт и как с кемто упражняюсь на видеоролике они выполняют упражнения и я рядом с ними и начинаю с дыхательных. хотите дам вам ссылку сотни и больше видео роликов с упражнениями
Рустомбек Токтоматов а на фитнес нет денег идти
в аптеке продается корректор осанки...