И ещё несколько вопросов:
1)Сколько раз в день нужно выполнять эти упражнения?
2)И как быстро можно исправить осанку, делая предложенные упражнения, если имеется сколиоз 2 степени?
Баня, массаж, фитнес
Для исправления сколиоза нужен индивидуальный комплекс упражнений. Обращайтесь к специалисту по лечебной физкультуре.
Подскажите какие-нибудь эффективные, но несложные упражнения для исправления осанки, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Каждый день, через полгода будут улучшения,

пуловер. .
найдите врача... и идите к нему с книгой
"Анатомия силовых упражнений для Мужчин и женщин".
Ну о чем вы говорите? При сколиозе 2 степени нужно заниматься ЛФК и не по абы какому комплексу, а по подобранному индивидуально, с учетом вида сколиоза, вершины дуги и величины угла.
Так как мы правда не знаем ваших параметров, то ответить сможет лишь ВАШ ЛИЧНЫЙ тренер - одно занятие с ним в тренажерке - 1000-2000 (можно дороже, если у него есть рекомендации, но для новичка подойдет ЛЮБОЙ тренер на самом деле) , запишите в блокнотик порядок действий и ходите по абонементу столько раз, сколько он посоветует.
Ну а если прикинуть - то ресурсов в сети полно. В этом http://www.tvoytrener.com/trener_online.php
учитывает сколиоз, например. Но я не советую все-таки доверять таким "калькуляторам".
займитесь хореографией! 100% поможет
Пенок! А сколько лет тому, кто хочет исправить осанку? Это важный вопрос! Ещё! Сколько лет? Без ответа на эти вопросы Вам никто, ничего путного не расскажет! Этим заниматься надо! Зайдите ко мне в Мой Мир. на все Ваши вопросы отвечу.
Мы же не знаем, какой у Вас рост, вес, образ жизни и т. д. ?
"несложные"... Вы хотите одним пальцем шевелить и чтобы сколиоз исчезал ?
Борьба со сколиозом - это сложно и долго.
В первую очередь нужно менять свои образ жизни. Не упускать ни одного дня. Правильно сидеть, правильно лежать, правильно ходить.
Есть множество книжек. Например, Борщенко Игорь - Умный позвоночник.
Хочешь красивую и ровную осанку?
НОВИНКА! Магнитный Корректор осанки - действительно эффективная вещь для красивой спины.
✅ Быстроe исправление осанки
✅ Избавление от боли в спине
✅ Укрепление позвоночника
✅ Выпрямление линии плеч
✅ Улучшение внешнего вида
Лови ссылку: cutt.ly/pfO0ywu
✅ Быстроe исправление осанки
✅ Избавление от боли в спине
✅ Укрепление позвоночника
✅ Выпрямление линии плеч
✅ Улучшение внешнего вида
Лови ссылку: cutt.ly/pfO0ywu