Баня, массаж, фитнес
помогают ли подтягивания на турнике исправлению осанки и коррекции сколиоза?
помогают ли подтягивания на турнике исправлению осанки и коррекции сколиоза? если можно, подскажите еще способы "выпрямления" позвоночника
конечно да !
Помагают, но одних подтягиваний будет мало. Нужено обратиться к специалисту по лечебной физкультуре.
помогают, но в комплексе с другими упражнениями.
ага.. . помогают. Еще на брусьях упражнения. Еще одно упражнение. Лечь на скамейку. Поднять вверх перед собой руки с гантелями и развести и сомкнуть. Так 3 раза по 10 раз. Каждый день или через день. И не лениться
нарушению осанки да, но не сколиозу. для коррекции сколиоза нужен комплекс ЛФК и подбирать его должен специалист по лечебной физкультуре с учетом вида и степени сколиоза. Для разных типов и степеней свои корригирующие упражнения и позы. иначе можно усугубить положение.
Скажу так: не занимайтесь самолечением, обратитесь к ортопеду.
Повисеть на турнике хорошо для растяжения позвоночника. Но только подтягиванием дело не исправишь! У меня тоже был друг, который хотел похудеть только подтягиванием, м-да.. . Нужен комплекс, его подбирает врач (ортопед-травматолог) и тот, кто с Вами заниматься будет гимнастикой. Вам нужно знать не только, что нужно делать, но и чего делать нельзя!! ! Ну или на самостоятельное выполнение дома дадут. При подтягивании (я не специалист, но) скорее всего прорабатываются только мышцы плечевого пояса и то не все из. Вам же нужно проработать именно мышцы спины и наиболее активно позвоночник. Нужно знать, в каком месте сколиоз. Также нужен массаж, довольно продолжительно. Хорошо бы посетить мануального терапевта, чтобы он Вам вправил, если что неисправно. В общем и целом проблему нужно решать несколькими способами и сиюминутного результата не ждите, сначала нужно устранить проблему, потом восстановиться, а после ещё и закрепить и поддерживать.
Помогают. Помагает также просто висеть на турнике.
от подтягиваний мышцы укрепятся, но для сколиоза видимо нужны спецупражнения