Баня, массаж, фитнес

Почему в бассейнах советуют плавать в шапочке? А без нее нельзя?

В некоторых бассейнах сегодня разрешают плавать без шапочки, но лучше все-таки ее надевать. Во-первых, хлорка действует на волосы не лучшим образом. Во-вторых, не будем забывать, что некоторые граждане справки в бассейн все-таки покупаю В-третьих, в шапочке волосы намокают меньше, а значит, меньше времени уйдет на сушку головы.
Алексей Шахаров
Лучший ответ
Волосы от хлорки портятся
У нас в Германии все плавают БЕЗ шапочек))
Рустам Беспаев
Чтобы волосы в бассейн не попали
Медет Токпанов
чтобы в бассейне не плавали волосы!!!!
Delena Mironova
Во-первых-волосы попадают в воду, во-вторых-вред коже головы от хлора, в-третьих-микроорганизмы. Мне тоже не нравится надевать в бассейне шапочку, но что поделать!
Чтоб твои вши, на другого не перебежали, точнее не переплыли:))))))))
Потому что сточная труба забивается валосами.
Хотя. я была свидетелем, когда абсолютно лысого мужчину не пускали в бассейн без шапочки. !!
Maria Falaleeva
Это только у нас советуют. Во Франции таких советов и запретов нет. В наших иногда просто не пустят на воду без шапочки.
Соня Лис
Чтобы вода в бассейне не стала грязной.
даже если никто не живет в твоей голове, то после заплывов в шапочке точно заведется!
Эдил Урусов
Раньше в бассейн НЕ ПУСКАЛИ без шапочки) и не из-за ваших волос, они им до фонаря) ) А почему вы принимаете душ до и после бассейна? Только из-за соображений гигиены. После бассейна вы смываете хлорку, До-их гигиена ( сюда входит и ношение шапочки-а вдруг у вас грязные волосы или чего еще хуже, кто-то там живет? не удивляйтесь, педикулезом сейчас страдает 7 процентов населения В ГОРОДАХ ((( так что достаточно одного такого, чтобы заразить десятки (
Чтобы волосы не намокли.
Чтобы хлорка пагубно на волосы не действовала и для акводинамики