Баня, массаж, фитнес

Бассейн и зрение. Как плавать?

Ухудшается зрение, поэтому окулист назначила занятия в бассейне. Мол, спину и мышцы надо укреплять. Но проблема в том, что я абсолютно не умею плавать... Собиралась с сентября идти на занятия, хотела приобрести для этого нарукавники, но тут узнала случайно, что такой вид плавания (пляжный, без погружения под воду) будет напрягать позвонки и из-за этого разовьётся остеохондроз, т. е пользы не будет ни для мышц, ни для зрения. Очень расстроилась, ибо плакать не умею и панически боюсь воды, а нарукавники помогли бы с этим. Скажите, действительно ли это так? Можно ли как-то плавать с нарукавниками и не вредить здоровью?
ибо плакать не умею и панически боюсь воды, а нарукавники помогли бы с этим.
интересно как
Cвета Булат
Лучший ответ
можно в спасательном жилете плавать или с доской. в конец концов полезно делать упражнения в воде держась за поручень.
Кто вам сказал, что плавание отрицательно влияет на позвоночник? Это неправда. Наоборот с помощью плавания улучшается подвижность позвонков и уменьшаются явления остеохондроза. В бассейне плавание осуществляется под руководством тренера. Используются средства, облегчающие плавание.
Вера Савуляк Я знаю, что плавание положительно влияет на позвоночник
Но это естественное плавание
А если плавание с нарукавниками? Ведь голова постоянно находиться над водой...
К тренеру запишитесь, он научит.
Валера Жидков
Никаких нарукавников. Приходите в бассейн, берете там доску и плаваете с доской. Заодно будет повод научиться плавать, как это сделать посмотрите видео на ютубе или оплатите индивиуельные тренировки с тренером.
Вера Савуляк А почему нарукавники нельзя? (
В нарукавниках в фитнес центре куда я хожу плавают, только, некоторые маленькие дети.
Мне кажется, что плавать в них неудобно и нефизеологично для позвониочника!

Однако для тех, кто умеет и не умеет и плавать есть масса разных преспооблений для заниятий в воде!

Конечно, пояс для плавания и зону бассейна, где не глубоко надо испоьзовать в первую очередь, если не умеете плавать!

А кроме досок для плавания есть, еще плавающие, полимерные гантели и прекрасное преспсобление нудолс (Нудлы - Aqua Noodles)!
Это гибкая цветная палка из вспенённого полимера, предназначенная для различных упражнений на воде - аквааэробики, не только взрослыми, но и детьми.

Те, кто не умеют плавать такие используют под грудь, под спину, ноги или держатся за них. Это удобно, когда люди учатся плавать и позволяет делать в воде разные упрожнения, не боясь утонуть!

https://tanita-shop.ru/category/nudolsy/

Плавание и аквааэробика очень полезно!
Alex Rom
тренер научит за неделю
Cергей Квитко
А не судьба нанять инструктора? Самому плавать трудно научиться профессиональным способом, хотя, на Ютубе и есть несколько видео
Плавание - не только укрепляет мышечный аппарат, в нашем бассейне немало женщин пришли на занятия АКВА-АЭРОБИКОЙ по назначению врачей из разных стран - Ирана, Турции, Германии, - по поводу грыжи позвоночника, диабета и даже - аневризмы сосуда головного мозга.

В последнем случае - женщина лечилась от бесплодия 20 лет, родила в 40;диагностировали неоперабельную аневризму головного мозга, вердикт был таков: только с помощью плавания можно укрепить сосуды головного мозга и избежать катастрофы, чтобы дорастить так дорого доставшегося сына. ЖЕНЩИНА ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЛА. Взяла тренера - и очень скоро плавала уже всеми стилями, особенно налегая на баттерфляй: он наиболее эффективен в ее случае. Чтобы доехать до бассейна - меняет 3 автобуса, дорога туда-обратно в совокупности занимает три часа.

Так что - боритесь с фобией, флаг вам в руки!
Анюта Шкулова
зрение - это проблема всего организма. плавайте - тренер поможет
Фигня, ничего у тебя не разовьётся, ты ведь не целыми сутками в бассейне будешь плавать. В детстве многие плавали, и что-то ни у кого проблем не было. А так, есть в бассейнах не глубокие места, как раз для новичков, и плавать там будет куда правильнее чем с этими резинками, так как с ними ты плавать не научишься.
Интересно даже стало, как плавание может улучшить зрение. И причем вообще мышцы и зрение.
Muzaffar Salamov
Вера Савуляк Осанка, позвоночник, спина... Все это влияет на зрение