Баня, массаж, фитнес
Аэробика или шейпинг?
Народ, что эффективнее? Мне нужно похудеть и придать тонус мышцам. Спасибо!!!!
лучше займись калланетикой и похудеешь и форма будет. она в 2 раза эффективнее аэробики и шейпинга. и если есть целлюлит, можно намазать кремом от него и начать занимать аэробикой, шейпингом или калланетикой. и не еть после 6.и занематься надо реглярно. еще будет хорошо, если пойти в бассейн. все эти три вещи хорошо помогают. если это все делать регулярно.
Если похудеть, то лучше аэробика+не жрать... От шейпинга не худеют - он моделирует просто форму тела - то есть вес, например. может остаться прежним за счет увеличения мышечной массы.
танцы живота.
лучше силовая аэробика
Шейпинг является исключительно российским изобретением - заявка на признание шейпинга изобретением была подана в СССР, в декабре 1988 года. Тренировка в шейпинге представляет собой комплекс упражнений, последовательно воздействующих на различные мышцы тела. Тренировочный эффект достигается путем многократного повторения циклического упражнения. Повторения выполняются в умеренном темпе на большое количество раз (до 300 и более) до полного утомления (достижения индивидуального максимума) . Иногда на отдельно взятую мышечную группу выполняют несколько упражнений.
Низко интенсивная последовательная проработка всех мышечных групп позволяет без существенной нагрузки на сердце и суставы достичь эффекта потери организмом энергии.
Аэробика- была создана американским врачом Кеннет Купер и предназначалась для борьбы с такими факторам развития сердечно-сосудистых заболеваний, как гиподинамия, нервное перенапряжение, избыточное питание. Со временем в арсенал аэробного тренинга вошли и многочисленные тренажеры, имитирующие разные виды аэробной нагрузки - езду на велосипеде, бег, ходьбу, коньки и лыжи. Позже появились "наездники" - совершенно особые тренажеры. Ну а без аэробики, точнее, аэробных упражнений, с лишним жиром порой не справиться. Кроме того, аэробика необходима для целенаправленного тренинга сердца.
Аэробика + силовые нагрузки + коррекция питания. Не в коем случае не принимать учения шейпинга по поводу питания до и после тренировки. Более вредного учения в этом смысле не найти
одна аэробика не поможет нужна и диета тоже проверено на собственном опыте аэробикой занимаюсь 5 лет
я бы выбрала аэробику.
Шейпинг меня как то асссоциируется больше с увеличением мышесной массы, а зачем женщины много мыщц - когда не занимаешься - они в жир превратяться.
Согласна с предыдущими ораторами ;))