Баня, массаж, фитнес

Занималась с утра зарядкой,наклоны по Норбекову, потом пошла мыть пол, и так в бок снизу спины вступило,что делать?

хд, у меня бабушка по этому норбековк занимается, он шарлатан, не надо
Анaтолий Рыжиков
Лучший ответ
" Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ "
Есть хорошие обезболивающие упражнения.
Только читайте внимательно. И никаких наклонов . Упражнения делайте лёжа на спине.
Упражнения на прокачку надо чередовать с упражнениями на растяжку. Пить воду во время выполнения упражнений, правильно дышать.
В книге, в принципе, всё написано очень популярно.
Если не осилите, то лучше обратитесь в Центр Бубновского. Там есть специалисты по кинезитерапии.
Пройдёте курс под присмотром и всему научитесь.
Перевяжись тепленьким платочком и осторожнее.... Обезболивающее прими-найс, или баралгин, анальгин, как самый простой вариант.... Так и до прострела "назаряжаешься"...
После наклонов, т. е. разминки спину прихватило. Может этого Норбекова в ПОПУ.
Хотите здоровую зарядку - идите в спорт зал, там реально научат
Попробуйте лечь на твердую поверхность и полностью расслабиться.
Скорее всего нерв защимили или мышцу потянули.
Можно конечно обезболить мазью. Можете взять тот же ортофен, но если подвывих или защемление поможет на время.
Reaper Of Death
Экспресс-помощь: ложитесь больным местом на аппликатор Кузнецова. Продаётся в любой аптеке, стоит копейки. Скорее защемлён нерв, поэтому ни тёплых ванн, ни пуховых платков вокруг больной зоны применять НЕЛЬЗЯ! Это усугубит ситуацию. Далее смотрите по состоянию - если улучшений не будет, то одна дорога -к врачу.