Баня, массаж, фитнес
А баня вообще полездна? А моей беременной жене можно в баню, она на 6 месяце..
Можно, только температуру понизить, и обязательно под присмотром...
В баню можно в парилку НЕЛЬЗЯ, тем более если она новичок в этом деле. Баню посещаю каждую неделю, приходят беременные женщины, но они приспособлены к таким условиям, т. к. посещали баню до беременности постоянно.
***на заметку***
БАНЯ ПОСЛЕ РОДОВ; если роды прошли без осложнений. если во время беременности вы посещали баню или сауну и для вас это привычно, то через 6 недель после родов можете спокойно продолжать посещения. если же вы бывали в бане или сауне очень редко, то отложите посещение на более продолжительный срок. кстати посещение бани (сауны) может влиять на лактацию. может либо уменьшиться, либо увеличиться, либо никак не измениться.
***на заметку***
Глупый вопрос. Баня если Вы не употребляете алкоголь конечно полезна, но для беременной женщины, не важно на каком она месяце не в коем случае неприемлима, ведь ребенок которого она носит под сердцем не приспособлен к перепадам температур. Кроме того, когда при Сталине оборты были запрещены женщины именно так вызывали выкидыш. В бане попарилась на 6 месяце и ребенка не стало. Так что думайте головой.
баня противопаказана при тромбофлебите, варикозном расширении вен, онкологии, гепертонии, внутричерепном давлении и при сильных простудных заболеваниях. беременным туда ходить то же не надо. при маленьком сроке бывает что плацента к матке прилепает так что потом требуется ручное вмешательство а при большом сроке выкидыш. если она деревенская и всю жизнь ходит в баню то можно (но не парясь) а если только от случая к случаю то не рискуйте
нельзя конечно, вы совсем долбанулись?
Баня полезна. Но жене НЕЛЬЗЯ, если не хотите спровоцировать роды.
Согласна с Веснушкой: главное: опыт и привычка. Я родила троих детей и всегда мылась в деревенской бане. Чем больше срок тем ниже температура - и все. И после родов: сначала в тепленькой, потом горячее и горячее.
РУССКАЯ баня ( деревенская) полезна городская нет -- для беременых тёплая баня без пара ( и угара )