генеколога надо посещать 1 раз в пол года, они не кусаются.
у меня тоже были были больншие задержки, с ходила к генеколоку, она проверила, сказала что все нормально, задержка может быть из за стресса (любого стресса, так как стресс организм переживает не так как сам человек)
или хуже может быть заболевание, пусть обезательно сходит.
Баня, массаж, фитнес
у подруги перерывы месячних на 4-6 месяцев, она не беремена. к гинекологу не хочет ити, и еще не была.уже не девствиница
а чего не хочет? гинеколог не съест, а вот проблемы у нее могут быть серьезные...
Вторичная аменорея. Нужно обязательно лечить, очень опасно.
противозачаточные полезно принимать при нарушениях цыкла, но лучше все таки к гинекологу...
Нам отсюда не видно что у нее. А вообще ей нужно к гинекологу срочно!!!!
дура, извини, твоя подруга
Обязательно надо к гинекологу, на самом деле это серьезно
может быть киста или к-т инфекция. С этим шутить нельзя, срочно к врачу.
Пусть к зубному сходит. Может у неё так кариес и не хочет пугать гинеколога.
а, ну тогда привет ей передавай...
может-киста! С этим шутить нельзя! можно всех женских органов лишиться!
надо идти к врачу
Возможен поликистоз яичников, нужно срочно идти к врачу. Потому что последствия могут быть очень серьезными.
передай что она дура. потом детей не сможет иметь или какая нибудь другая вещь, наверное с гормонами у неё что то, а это может идти и от груди и снизу и от головы.
Ей что 13 лет? Не хочет идти!
А детей она хочет? Или тоже нехочет. Первый раз у гинеколога бывает у всех. Бояться не надо. Посебе знаю, у меня первый раз был далеко за 20..Хорошо что все ок. Такие перерывы могут что угодно означать.... Лучше выяснить сейчас,
чем потом неиметь детей. Это нешутки.... Обычно все конфидециально, если нехотите заводить карту, то хотя бы на первое обследование сходите в платную, но сходите, уговори её,И вообще доктор посмотрит подскажет... Они уже такого насмотрелись, чтобы небыло это в первую очередь её жизнь и здоровье, и возможность в будущем иметь детей, так что дуйте к врачу! Удачи.